Молодежь обыграла «Кубань»

В матче 3-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал «Кубань» и выиграл со счетом 2:1. ФОТО. Первый опасный момент был создан на 6-й минуте, однако после навеса Васиева Сапете не удалось переправить мяч в сетку. Но именно этот полузащитник открыл счет. Предшествовал этому фол игрока гостей на левом фланге. Сатурновцы быстро разыграли стандарт, и уже Белоусова не по правилам уложили на газон в штрафной «Кубани». Сапета с «точки» направил мяч в нижний угол - 1:0.

Впрочем, спустя пять минут арбитр в аналогичной ситуации усмотрел фол со стороны Васиева на Жавнерчике, и равновесие в счете восстановилось. Хотя Чилюшкин и блеснул реакцией, парировав пенальти в исполнении пострадавшего, на добивании первым оказался вогнавший мяч в сетку Галстян. После этого соперники обменялись острыми выпадами. В первом случае промахнулся мимо дальнего угла Баратов. А в ответной атаке Белоусов с фланга отпасовал на Лоськова, и тот с линии штрафной направил мяч в считанных сантиметрах от «девятки».

Начало второго тайма ознаменовалось опасным моментом у ворот «Сатурна». К счастью, удар Лонгевки после подачи углового пришелся в перекладину. Черно-синие же на исходе часа игры своим шансом распорядились безукоризненно, организовав стремительный контрвыпад. Васиев выцарапал мяч на фланге, прошел по бровке и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался переправивший его в сетку Шевяков - 2:1. На последних минутах подмосковная команда могла увеличить счет, однако у Грищенко не получился завершающий пас.

«САТУРН»  - «КУБАНЬ» - 2:1 (1:1)

Сапета, 15 - с пенальти (1:0). Галстян, 20 (1:1). Шевяков, 62 (2:1).

Нереализованный пенальти: Жавнерчик, 20 (вратарь).

«САТУРН»: Чилюшкин, Васиев (к), Молодцов (Соболев, 46, Грищенко, 90+), Проньков, Брызгалов, Колодко, Сапета (Спирин, 78), Темников, Лоськов (Шевяков, 46), Белоусов (Юрченко, 81), Окоронкво (Махмудов, 57).
Запасной: Филиппов.

«КУБАНЬ»: Пузин, Миненко (к), Квеквескири, Дмитренко, Лонгевка, Бугаев, Винников (Шахов, 85), Долженко, Жавнерчик, Галстян (Кабанов, 46), Баратов.
Запасные: Марикода, Половов, Поминов, Карибов, Слинько.

Судьи: А.Еськов (Москва). С.Гурченков (Жуковский). М.Наседин (Железнодорожный).
Делегат матча: Ю.Вергопуло (Москва).

Предупреждения: Брызгалов, 18 (грубая игра). Квеквескири, 27 (грубая игра). Винников, 29 (грубая игра). Лонгевка, 69 (грубая игра). Шахов, 86 (груабя игра). Баратов, 90 (неспортивное поведение). Миненко, 90+ (грубая игра). Махмудов, 90+ (неспортивное поведение).

3 апреля. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. Поле № 4. 14:00. 300 зрителей.