«Сатурн» сыграл вничью с «Кошице»

Свой третий матч на сборе в Белеке «Сатурн» провел против занимающего четвертое место в чемпионате Словакии «Кошице». Игра завершилась вничью 1:1. Онлайн. Фото. Состав подмосковной команды особых сюрпризов не таил. Разве что из-за небольшого повреждения не вышел на поле внесенный в стартовый состав Игонин, а в центре обороны вместо восстанавливающегося после микротравмы Зелау появился находящийся на просмотре словенский защитник Халилович.

Между тем в первой половине игры в центре внимания оказывался отнюдь не он, а хавбек черно-синих Кузьмичев. В первом случае он дальним ударом послал мяч в сетку, однако рефери усмотрел фол со стороны кого-то из сатурновцев. Во втором, завершая розыгрыш комбинации с участием Топича и Ангбвы Кузьмичев не попал в цель из достаточно выгодной позиции.

Соперник столь очевидных угроз нашим воротам не создал. Хотя, в дебюте Кински получил предупреждение, сыграв руками за пределами штрафной. Игра же в целом в первые 45 минут получилась достаточно плотной. Уступать никто никому не хотел ни в одном единоборстве, а завершилось все тем, что впервые в нынешнее межсезонье тайм спарринга с участием «Сатурна» обошелся без забитых мячей. Стандартные положения при таком характере игры приобретали повышенное значение. И именно со стандартов наша команда угрожала воротам «Кошице» сразу после перерыва. Но ни два штрафных в исполнении Каряки, ни удар Темникова после подачи углового дивидендов раменчанам не принесли. Это, впрочем, выглядело пристрелкой. И на 69-й минуте одна из домашних заготовок принесла сатурновцам успех.

Каряка навесил с углового, и вышедший на замену Окоронкво отправил мяч в цель. Тем обиднее выглядела ошибка нашей обороны. Юхар подарком воспользовался и ударом с близкой дистанции сравнял счет – 1:1. Правда, практически сразу наши могли вернуть себе лидерство. После быстрой комбинации с участием Немова и Темникова Ковель наносил удар головой, однако мяч створ словацких ворот миновал.

«Сатурн» - «Кошице» (Кошице, Словакия) – 1:1 (0:0)

Окоронкво, 69 (1:0). Юхар, 72 (1:1).

«Сатурн»: Кински, Ангбва, Мальков, Халилович, Нахушев (Кукоч, 74), Немов (Сапета, 46), Каряка (к) (Немов, 72), Еременко (Темников, 53), Иванов (Ковель, 64), Кузьмичев (Окоронкво. 64), Топич (Шаталов, 78).

«Кошице»: Пулень (Путноцки, 46), Кишш (Школник, 45), Камински (Дзоган, 46), Кусма, Добиас (Хованчик, 46), Колбас (к) (Карас, 63), Сичман (Смрек, 43), Янич (Вязанко, 46), Новак (Юхар, 46), Башиста (Тот, 46), Шкутка (Юрко, 46).

Судьи: Гороховодацкий (Казахстан). Горго (Казахстан). Самойлов (Казахстан).

Предупреждения: Кински, 20 (неспортивное поведение). Кишш, 27 (грубая игра). Халилович, 40 (грубая игра). Вязанко, 62 (грубая игра). Темников, 86 (грубая игра). Сапета, 88 (грубая игра). Кусма, 89 (неспортивное поведение).

12 февраля. Белек. Комплекс Cornelia Sport Center. 16:00.