Якубко выстрелил дуплетом

В среду «Сатурн» завершил программу очередного учебно-тренировочного сбора поединком с «Уралом» и выиграл 2:1. Дополнительную интригу этому матчу придавал тот факт, что именно наш последний соперник осенью нанес подмосковной команде поражение в кубковом четвертьфинале. Фото. Повели уральцы в счете и на этот раз. Фидлер из-за штрафной пробил точно в «девятку». Но Якубко на это, выстрелив дуплетом. Лучшему бомбардиру черно-синих зимнего образца хватило трех минут, чтобы сначала замкнуть подачу Каряки с углового, а потом забить после паса Немова.

Если бы еще не перекладина, пришедшая на выручку «Уралу» после удара Топича, счет мог увеличиться. Тот же Топич сразу после перерыва имел еще два неплохих момента. В тоже время пришлось потрудиться и нашей обороне, и голкиперу Кински.

- Получился обычный для конца сбора матч, когда суммарные нагрузки дают о себе знать, - подвел итог поединка главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев. - Не все у нас получалось. Плюс игра получилась непростой, потому как «Урал» был предельно мотивирован. Играл агрессивно и жестко. Качество игры нашей команды было неплохим в конце второго и в начале второго тайма.

- Сбор вы завершили на мажорной ноте и возвращаетесь домой. Каковы ближайшие планы?
- 2 марта вновь отправимся в Турцию. А 4-го проведем первую игру.

«Сатурн» - «Урал» (Свердловская область) – 2:1 (2:1)

Голы: Фидлер, 36 (0:1). Якубко, 40 (1:1). Якубко, 43 (2:1).

«Сатурн»: Кински - Немов, Зелау (Гусин, 63), Дюрица (Ангбва, 71), Нахушев - Иванов, Игонин, Лоськов (Лебеденко, 69), Каряка - Якубко (Еременко, 46), Топич (Чеснаускис, 81).

«Урал»: Армишев, Поворов, Ойеволе, Синев, Луканченков (Рязанцев, 46), Костич, Фидлер, Катульский, Скрыльников (Щаницин,40), Мысин (Алхимов, 46), Рогачев (Дубровин, 46).

27 февраля. Кадрие. Футбольный комплекс отеля Arcadia. 15:00. Онлайн.