«Сатурн» уступил «Пахтакору»

Первый из запланированных на вторник контрольных матчей «Сатурн», играя вторым составом, уступил чемпиону Узбекистана и недавнему финалисту Кубка Содружества ташкентскому «Пахтакору» - 1:4. Фото. Соперник повел в счете уже на 1-й минуте, когда прорвавшийся к воротам З.Таджиев пробил над бросившимся ему навстречу Макаровым. Попытки отыграться к успеху не привели, а на 73-й минуте автор первого в матче гола оформил «дубль», сыграв на добивании после того, как Макарову удалось парировать сложнейший удар Холматова.

До крупного счет довел удачно исполнивший штрафной Магдеев. Две минуты спустя вышедший на замену Ковель, замыкая навес Харитонова, пробил в штангу. В конце концов, размочил счет Харитонов, ударом со сверхдальней дистанции поразивший верхний угол ворот – 1:3. Но все же последние слово осталось за «Пахтакором», который удачно сыграл на контратаках. Точку поставил оформивший хет-трик З.Таджиев.

«Сатурн» - «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) – 1:4 (0:1)

Голы:. З.Таджиев, 1 (0:1). З.Таджиев, 73 (0:2). Магдеев, 74 (0:3). Харитонов, 79 (1:3). З.Таджиев, 84 (1:4).

«Сатурн»: Макаров – Илеску, Шилла, Дюрица (Лебеденко, 66), Половинчук – Харитонов, Герк (Хишри, 46), Воробьев, Чеснаускис (Ковель, 59) – Юрченко, Бугаев.

«Пахтакор»: Нестеров (Джураев, 46), Иномов, К.Таджиев, Анунов, Суюнов (Кошелев, 76), Байрамов (Магдеев, 46), Ахмедов (Кузибаев, 83), Исмаилов (Абдуллаев, 76), Холматов, З.Таджиев (Кирьян, 88), Пабло (Ф.Таджиев, 70).

19 февраля. Белек. Футбольный комплекс отеля Rixos Premium. 12:00. Онлайн.