«Сатурн» обыграл «Снагов»

Первый из двух субботних матчей «Сатурн» провел против румынского клуба «Снагов» и выиграл со счетом 3:1. К 17-й минуте «Сатурн» забил дважды, причем открыл счет впервые сыгравший за подмосковный клуб Ангбва. Камерунский защитник, поразив ближний угол, завершил комбинацию с участием Лоськова и Юрченко. Фото. Онлайн. Белорусский форвард сам мог отличиться дважды. В первом случае «Снагов» спас голкипер. А когда Юрченко сумел обыграть вратаря, того подстраховал защитник. Но все же оборона соперника дала сбой, прозевав длинный пас Герка. Гаджиев оставил за спиной опекуна и удвоил счет – 2:0.

К перерыву, правда, «Снагов» один мяч отыграл. Румыны быстро ввели мяч из аута. Радулеску направил мяч вдоль ворот, и Александру переправил мяч в сетку. Статус-кво мог восстановить Гаджиев. Хавбек наносил удар, замыкая передачу Чеснаускиса, и пробил выше цели. Зато сам Чеснаускис вскоре после начала второго тайма оказался точен, а ассистировал ему лучший снайпер нашей команды Якубко. Словак в одном из эпизодов оказался на газоне в штрафной соперника, однако арбитр нарушения правил не усмотрел.

«Сатурн» - «Снагов» (Снагов, Румыния) – 3:1 (2:1)

Голы: Ангбва, 5 (1:0). Гаджиев, 17 (2:0). Александру, 39 (2:1). Чеснаускис, 61 (3:1).

«Сатурн»: Ботвиньев – Ангбва (Харитонов, 46; Герк, 68; Харитонов, 75), Шилла (Игонин, 46), Дюрица (Гусин, 53), Половинчук (Нахушев, 61) – Герк (Немов, 61), Лоськов (Еременко, 46), Гаджиев (Ковель, 46), Чеснаускис (Лебеденко, 61) – Юрченко (Якубко, 46), Бугаев (Топич, 46).

«Снагов»: Босилка, Лиа (Косма, 75), Зесу, Салим (Флоря, 75), Димитру (Постелта, 75), Петре, Раду, Александру (Спану, 72), Дину (Михай, 75), Виорел, Радулеску.

16 февраля. Белек. Футбольный комплекс отеля Rixos Premium. 11:00.

Вечером подмосковная команда проведет еще один контрольный матч против минского МТЗ-РИПО. Начало игры – в 18:00 по московскому времени.