Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» обыграл «Днепр»

Подмосковная команда на мажорной ноте завершила программу контрольных игр на турецком сборе, обыграв со счетом 1:0 днепропетровский «Днепр». В Белеке подопечные Гаджи Гаджиева трижды победили и один раз сыграли вничью при разнице забитых и пропущенных мячей 10:3. Соперником «Сатурна» в последнем на нынешнем сборе матче стал лидер чемпионата Украины. Команда известного в прошлом форварда Олега Протасова в турнирной таблице на два очка опережает донецкий «Шахтер», а ее состав недавно пополнили бывшие игроки ЦСКА Гусев и Феррейра. Аргентинец утром успел сыграть за второй состав против «Анжи» (0:1).

Соперники явно отнеслись к очному поединку предельно серьезно. Первый тайм получился весьма напряженным, и борьба велась на каждом участке поля. На высоте были защитники «Сатурна» и «Днепра», так что большинство ударов наносилось с дальних дистанций. На 4-й минуте Кернозенко пришлось переводить на угловой мяч, посланный в цель Еременко. В ответ недавний торпедовец Ромащенко проверил Кински выстрелом с угла штрафной. К опасным следует так же отнести попытки поразить цель в исполнении Кириченко и Еременко.

Мяч, правда, в обоих случаях пролетал в считанных сантиметрах от цели. Хорошую возможность забить упустил Воробей, пославший мяч в штангу. А незадолго до перерыва Кернозенко разрядил обстановку, бросившись в ноги Якубко. Нашлась работа для днепропетровского вратаря и в начале второго тайма. Сатурновцы после серии замен выглядели гораздо активнее. Едва не забил Воробьев. Был близок к успеху Топич.

И именно босниец организовал гол в ворота «Днепра». Ему удалось оставить не у дел всю оборону «Днепра». Последовал пас в район 11-метровой отметки, и Харитонов неотразимо пробил с левой - 1:0! Игра явно смотрелась. Если бы не штанга, Воробьев удвоил бы счет. Пришлось потрудиться и Ботвиньеву, который после штрафного Назаренко перевел мяч на угловой. Еще более опасным получился стандарт в исполнении Еременко. Мяч каким-то чудом не влетел в сетку. Впрочем, для заслуженной победы хватило и гола Харитонова.

После матча на вопросы пресс-службы ответил старший тренер «Сатурна» Борис Игнатьев.


- Примите поздравления с успешным завершением первой игровой серии. В чем секрет столь уверенной для января поступи?
- Главное, чтобы я выделил – это хорошую командную скорость. Плюс неплохое взаимодействие. В этих компонентах мы превосходили соперников. А в случае с «Вердером» помогла еще и запредельная мотивация. Это был тот случай, когда тренеру не было необходимости расточать лишних слов на предматчевой установке – все и так было ясно. И с точки зрения психологии все эти победы немаловажны.

- Что любопытно, побеждали мы исключительно лидеров своих чемпионатов. Как складывался сегодняшний поединок с «Днепром», который возглавляет украинскую турнирную таблицу?
- Они играли организованно, а мы быстро и мобильно. За счет этого имели небольшое преимущество в первом тайме и весьма значительное после перерыва. Компактно переходили из обороны в атаку – это порадовало.

- Много голевых моментов не использовали?
- Прилично. У Кириченко, Топича, Воробьева были отменные шансы. «Днепр» создал поменьше.

- Не пугает, что команда так мобильно выглядит на столь раннем этапе подготовки?
- Отнюдь. Футболисты играют по 45 минут и поэтому обязаны бежать, даже в январе. Вот если бы их хватало минут на 70-80, это было бы странно и в какой-то степени тревожно.

- Почему против «Днепра» не сыграл Игонин?
- Он готовился к матчу, но в последний момент решили дать Алексею дополнительную передышку. Надо поберечь боковые связки. Травмированных и без того хватает – это единственный, пожалуй, негативный момент турецкого сбора.

- Принято ли решение по поводу Лоськова? Как его будут лечить?
- Нашли возможность консервативного лечения здесь, в Турции. Дмитрий исправно посещает процедуры. Есть все основания надеяться на то, что дело обойдется без хирургического вмешательства.


«Сатурн» - «Днепр» (Украина) - 1:0 (0:0)


Гол: Харитонов, 63.

«Сатурн»: Кински (Ботвиньев, 46) - Нахушев, Гусин (Илеску, 46), Дюрица, Половинчук (Харитонов, 46) - Иванов (Темников, 46), Каряка (Воробьев, 46), Еременко (Сапета, 87), Лебеденко (Герк, 46) - Кириченко (Ковель, 46), Якубко (Топич, 46).
Запасные: Козлов, Бяков.

«Днепр»: Кернозенко (Каниболицкий, 69) - Андриенко, Русол (Пашаев, 64), Шершун, Денисов - Канкава (Холек, 46), Назаренко (Лепа, 69), Гусев, Ромащенко - Мазилу (Корниленко, 46), Воробей (Самодин, 46).
Запасной: Ротань.

20 января. Кадрие. Футбольный комплекс отелей Adora и Arcadia. 17:00. Видео | Фото |



Белек  Воскресенье. 20 января 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Январь 2008 ]
UkraineZ 21 января 21:38
точнее будет так: «Сатурн» обыграл тень лидера украинского чемпионата)) такой гол, как вчера, Днепр в чемпионате не пропускает! что называется, воспользовались ситуацией... http://www.fcdnipro.dp.ua/content/ru/?new_stadium
 
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна