«Сатурн» отправил «Вердер» в нокаут

Во втором матче в рамках турецкого сбора «Сатурн» показал яркий футбол, учинив форменный разгром одному из ведущих клубов Германии. Команда Гаджи Гаджиева разгромила «Вердер» со счетом 5:1. Фото. Если не считать киевское «Динамо», то клуб из Бремена стал самым титулованным зарубежным соперником в истории черно-синих. С учетом еврокубковых амбиций подмосковного клуба - самое то. Команда известного в прошлом футболиста Томаса Шаафа в данный момент занимает второе место в бундеслиге, лишь по разнице мячей уступая первую строчку мюнхенской «Баварии». В послужном списке «Вердера» значатся четыре титула чемпиона Германии и пять побед в кубковых турнирах. Плюс выигрыш Кубка кубков.

С одной стороны, ряду ведущих игроков немцы дали отдохнуть. С другой, против «Сатурна» сыграли и полузащитник сборной Германии Бауман, и форвард португальской национальной команды Угу Алмейда, и хавбек хорватской сборной Враньеш. Именно Алмейда предпринял попытку забить издали, чему предшествовала комбинация с участием Еременко и Лебеденко. На острие оказался Кириченко, а закончилось все угловым.

Он же мог забить на 12-й минуте, когда после перевода Топича на правый фланг опасно прострелил Иванов. Удар Кириченко пришелся рядом со штангой. Бременцы ответили двумя ударами датчанина Андреасена с дальней дистанции. К успеху они не привели, а «Сатурн» свой шанс не упустил. Отобрав мяч у Эрдема, Иванов сыграл в «стенку» с Топичем и послал мяч в цель. Сам Топич десять минут спустя нанес опаснейший удар головой. Дело закончилось угловым. Подал его Каряка, а Топич со второй попытки забил - 2:0!

Как и в матче с «Актобе», в перерыве Гаджи Гаджиев полностью сменил состав. И лавры героя на 54-й минуте достались Ботвиньеву. После фола Темникова на Москере арбитр указал 11-метровую отметку, и наш вратарь парировал пенальти от форварда сборной Хорватии Класнича. Ботвиньев вскоре вновь не дал забить Класничу, но на 64-й минуте «Вердер» сократил отставание. Третья попытка Класнича, которого один на один вывел Хессель, получилась для нападающего успешной.

Интрига, правда, просуществовала недолго. Получив пас от Хишри, Ковель прошел по флангу, а Якубко превратил прострел белоруса в гол, вогнав мяч под перекладину - 3:1. Словак, как и Топич, забил со второй попытки, потому как ранее он пробил из хорошей позиции выше цели. Но и этого «Сатурну» оказалось мало. Ковель мощно пробил со штрафного, а пользу из рикошета извлек оставленный без присмотра Воробьев, доведший счет до разгромного. Хавбек вообще превратился в бомбардира, оформив «дубль». Через три минуты после своего первого гола он в касание пробил после паса Темникова. 5:1!

«Сатурн» - «Вердер» (Бремен, Германия) – 5:1 (2:0)

Голы: Иванов, 21 (1:0). Топич, 32 (2:0). Класнич, 63 (2:1). Якубко, 73 (3:1). Воробьев, 80 (4:1). Воробьев, 83 (5:1).
Нереализованный пенальти: Класнич, 53 (вратарь).

«Сатурн»: Кински (Ботвиньев, 46), Харитонов (Илеску, 46), Игонин (Гусин, 46), Дюрица (Темников, 46), Половинчук (Хишри, 46), Иванов, Лебеденко (Бяков, 46), Еременко (Герк, 46), Каряка (Воробьев, 46), Топич (Ковель, 46), Кириченко (Якубко, 46).

«Вердер»: Пеллатц (Ниелитц, 46), Эрдем (Крузе, 46), Хессель, Штальбаум, Враньеш, Бауманн, Андреасен (Пасанен, 46), Хунт, Харник, Шиндлер (Москера, 46), Угу Алмейда (Класнич, 46).

14 января. Кадрие. Футбольный комплекс отелей Adora и Arcadia. 15:00. 100 зрителей. Онлайн.

Vaishya 15 января 15:45
Какая ра3ница?! Ра3 была половина их основного состава, это не умаляет наших 3аслуг! Тем более, будто у нас в этом матче не играли ре3ервисты?!

Саня 15 января 15:44
Да молодци. Но посмотрим как в чемпионате сыграют.

Штирлиц 15 января 14:29
По-моему преобретения сделаны очень даже удачные!!!!

Санёк 15 января 14:22
Да Воробьёв и Топич рулят!!!Старики подводят ппц,сыграют одну игру и пол года травмированны!=(

Dero_2005 15 января 13:52
Новички разыгрались

лёшка 15 января 10:19
молодцы парни порвали таких настоящих соперников

RowerKZ 15 января 09:54
А как Бяков провел отведенное ему время?

Кирилл 'awayyy' Быков 15 января 07:14
Очень ярко, хоть и товарищеские матчи, где обычно используют пробные схемы и связки игроков - это конечно не показатель. Но как высказался предыдущий оратор, очень приятно. Спасибо за такую победу.

XD 15 января 03:11