12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

Первая игра. Первая победа

Подмосковная команда выиграла свой первый матч в зимнее межсезонье, взяв верх над чемпионом Казахстана «Актобе», который готовится к выступлению в Кубке Содружества. На второй день сборов «Сатурн» забил в ворота своих оппонентов два безответных мяча. Фото. Соперник уже в дебюте поразил цель, однако сделал это из явного офсайда. Возглавляемая экс-наставником раменчан Владимиром Мухановым команда поначалу выглядела активнее и владела игровым преимуществом. У «Актобе» был реальный шанс открыть счет, а перед самым перерывом Ботвиньев парировал из угла опаснейший удар со штрафного.

В интервале между вышеописанными эпизодами «Сатурн» провел три опаснейшие атаки. В первом случае Каряка организовал Кириченко выход один на один. Во втором Нахушев хлестко пробил в «девятку». Дважды соперника выручил вратарь, однако на 39-й минуте и он был бессилен. Лоськов навесил с правого фланга, и Кириченко с угла вратарской неотразимо пробил головой - 1:0.

Второй тайм, который «Сатурн» повел, полностью сменив состав, начался с опасного удара Головского. Макаров не дрогнул. А вскоре Еременко организовал Харитонову выход один на один. Хавбек бил метров с десяти и промахнулся. Зато отличился прибывший на просмотр Бяков. Полузащитник сборной Казахстана поразил практически беззащитные ворота после комбинации с участием Еременко и Топича.

В оставшееся время счет несколько раз мог вырасти до крупного. Сначала хороший момент не использовал Герк. На 81-й минуте голкипер «Актобе» справился с неожиданным ударом Петраша в ближний угол. Наконец, уже в компенсированное время вышедший один на один Топич попал в ногу уже упавшего вратаря.

Комментарий по горячим следам от главного тренера черно-синих Гаджи Гаджиева:

- В целом, ощущения удовлетворительные, хотя проблем в игре достаточно. Было бы, наверное, удивительно, не обнаружь они себя на третий день первого сбора. Удалось сделать выводы относительно отдельных футболистов, как вновь прибывших, так и тех, кто в прошлом году не играл из-за травм. Это немаловажно.

- Какие именно выводы?
- Те, например, что долго лечившиеся Половинчук, Харитонов и Якубко выглядели неплохо. То же могу сказать и в адрес Топича или Воробьева.

- Как вам забивший гол Бяков?
- Он приехал ночью и к игре, очевидно, готов не был, хотя и забил. Разыгрался уже ближе к концовке. Будем смотреть за ним дальше.

- А Ковеля почему сегодня не выпустили?
- Когда на сборе более 20 футболистов, необходимо предоставить всем примерно равные условия для самореализации. Ковель будет играть с «Вердером».

«Сатурн» - «Актобе» (Актюбинск, Казахстан) – 2:0 (1:0)

Голы: Кириченко, 39 (1:0). Бяков, 73 (2:0).

«Сатурн»: Ботвиньев (Макаров, 46) - Евсеев (Петраш, 30), Игонин (Илеску, 46), Дюрица (Гусин, 46), Нахушев (Половинчук, 46) - Иванов (Бяков, 46), Воробьев (Герк, 46), Лоськов (Еременко, 46), Каряка (Харитонов, 46) - Лебеденко (Якубко, 46), Кириченко (Топич, 46).

10 января. Белек. Спорткомплекс отеля Calista.
Онлайн.

Белек  Четверг. 10 января 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Январь 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.