Юноши разгромили «Урал»

В третьем туре финального турнира первенства России среди юношей 1990 г.р., который проходит в Сочи, «Сатурн» со счетом 4:1 разгромил «Урал». Получилось, что подопечные Михаила Белова взяли своеобразный реванш за кубковое поражение главного «Сатурна», а заодно улучшили турнирное положение. Что интересно, в первом тайме все три гола были забиты с пенальти. Первые два исполнили черно-синие. Подходивший к «точке» Спирин наказал уральцев за грубость и за игру рукой в собственной штрафной. Соперник, три минуты спустя после второго гола, сократил отставание. На этот раз пенальти был назначен после столкновения нашего голкипера Чилюшкина с форвардом «Урала».

Впрочем, интрига продержалась недолго, а ключевую роль во втором тайме сыграли удачно проведенные замены. Вошедшие в игру Грищенко и Белоусов, забив по голу, довели счет до крупного. Первый неотразимо пробил в ближнюю «девятку», а Белоусов в фирменном стиле разобрался с защитниками и использовал выход один на один.

«Сатурн» - «Урал» - 4:1 (2:1)

Голы: Спирин - с пенальти (1:0). Спирин - с пенальти (2:0). «Урал» - с пенальти (2:1). Грищенко (3:1). Белоусов (4:1).

20 октября. Сочи. Стадион «Спутник-Спорт». 10:00. 2х40 мин.

Заключительный матч группового турнира «Сатурн» проведет в понедельник 22 октября против московского «Спартака».

Положение команд: «Спартак» - 7 (3), «Торпедо» - 6 (3), «Сатурн» - 6 (3), «Урал» - 4 (3), «Терек» - 0 (4).

Чёрная Мамба 21 октября 13:23
Лучше бы основа выйграла....... Поздравляю с победой! Надо у Мяса выигрывать полюбас! Удачи!

Футбол 21 октября 07:23