Антон Волков: «Команда видит, ради кого мы играем»

Интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

- Итак, заключительный сбор завершён. Какие впечатления о нём остались?
- Не считая третьей игры – положительные. Хотя, на сборах иногда даже полезно один раз проиграть, чтобы не возникало самоуспокоенности. Чтобы не было чувства, как хорошо всё складывается, потому что официальные матчи – это совсем другое.

- Какой из сборов обычно максимально тяжёлый?
- Самый первый, когда только втягиваешься в работу. Много бега, основные нагрузки на мышцы. На юге уже больше тактики и ещё скоростная работа.

- У всех свои традиции, и наши болельщики уже не первый год приезжают на южный сбор. Как минимум на один матч выбираются всегда.
- Я с ними давно знаком. Андрей какое-то время назад переехал в Раменское, а с Максимом живём в соседних домах, так что был в курсе их планов. Для меня это сюрпризом не стало.

- Но кто-то увидел подобное впервые. Как отреагировали?
- Специально не интересовался, но, думаю, такие моменты полезны для новичков. Они ещё до официальных матчей видят, что у «Сатурна» есть поддержка. Болельщики важны для нас, и на поле мы бьёмся, в том числе и за них. Им нужны победы, и им сложнее всего объяснить, почему какой-то матч проигран.

- Возобновление сезона всё ближе. Какие ожидания?
- Будем стараться забраться, как можно выше, и в каждом матче играть на победу. Пока не общались с руководством насчёт задач на весеннюю часть, но очень хочется, чтобы они были высокими. Это дополнительная мотивация, хотя и без неё каждый в команде хочет побеждать, ведь для настоящего спортсмена нет мест, кроме первого. И, конечно, очень ждём возобновления сезона. Хочется показать, что всё, над чем так долго работали на сборах, принесло результат. Именно к этому мы и готовимся.