12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Александр Коротков: «Не хотим отказываться от выбранного стиля»

Интервью клубному сайту дал новый тренер раменской команды.

- Прежде всего, расскажите, как возник вариант с «Сатурном», и насколько сложно было покидать по ходу сезона «Коломну».
- Когда поступило предложение, встретились с руководством и обсудили все нюансы. После этого произошло назначение. Что касается «Коломны», то, конечно, непросто оставлять команду, где трудились на совесть и вкладывали душу. Однако уходили с лёгким сердцем, добившись определенного результата, которого в Коломне давно не было.

- Ваш предшественник Артём Куликов довольно высоко задрал планку ожиданий болельщиков.
- Команда там, где она и должна быть. И это не предел: у «Сатурна» есть потенциал для роста. Мы уже включились в работу с задачей подниматься в таблице как можно выше и показывать привлекательный футбол.

- Насколько вам близок тот стиль, что прививался «Сатурну» в этом сезоне?
- В Раменском хорошая атакующая команда с группой созидателей высокого уровня. Чтобы это понять, достаточно посмотреть в таблице на количество забитых мячей. И, как нам кажется, не смысла отходить от выбранного стиля. Будет правильно двигаться в выбранном направлении.

- Вы и Игорь Рудой работаете вместе уже не в первой команде. Как сложился ваш тандем?
- Когда получил приглашение из «Туапсе», Игорь Владимирович уже там работал. Мы дали результат, который хотело руководство. Сошлись во многом и продолжаем работать вместе.

- Вы пришли в команду, где есть те, с кем вы уже пересекались, а с кем-то даже играли.
- Играли с Поляковым за «Велес» - мою последнюю профессиональную команду. Когда я работал в московском «Арарате», там были Моргунов и Новичков. Самылина и Галушина знаю по «Коломне», а Ваня Скрипник играл у нас в «Туапсе».

- Так получилось, что начинали вы сезон на Дальнем Востоке, а теперь там же дебютируете уже в «Сатурне».
- Всё-таки у первых туров своя специфика. Тогда не было чёткого представления о соперниках и о том, как они играют, поэтому проводить параллели сложно. С другой стороны, уже сыграв с Владивостоком и Хабаровском, мы подметили какие-то моменты и сделали выводы. Надеюсь, они нам помогут во время очень тяжёлого выезда.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.