Тимур Лобанов: «Так играть недопустимо»

В преддверии очередного тура интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Спустя несколько дне после игры с «Зенитом» появился ответ на вопрос: «Что это было?»
- На мой взгляд – потеря концентрации. Весь тайм играть очень хорошо, а потом пропустить два гола за две минуты – это именно концентрация. Возможно, сказалось то, что у нас по-прежнему ещё очень молодая команда, хотя зимой к ней присоединились опытные игроки. Но в любом случае это не оправдание, и так играть – недопустимо.

- Обсуждали игру?
- Естественно, между собой общались. Но к единому мнению о причинах такого поражения не пришли. Что очевидно, не имеем права показывать такой футбол. Поэтому настрой сейчас особенный. Сделаем все, чтобы исправиться.

- К тому же для вас лично визит в Тулу – не рядовое событие.
- Провёл там два с половиной года. Это значительная часть карьеры. Есть желание выиграть. К тому же мне есть, что доказывать.

- Кроме бывшего игрока «Сатурна» Злобина в «Арсенале-2» кто-то ещё из знакомых остался?
- Два-три человека. А так команда, конечно, серьёзно изменилась. В «Арсенале» развивают футбол, и сейчас в составе много молодёжи их академии. Это определённый уровень, поэтому о недооценке не может быть и речи.

- Когда вы выступали в системе «оружейников», вторая команда базировалась в Новомосковске. Сейчас же играть предстоит в Туле.
- Там построили отличное поле, где могут тренироваться и академия, и молодёжная команда, и «Арсенал-2». Прекрасные условия, и смысла играть где-то ещё уже не было.