Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Евгений Морев: «Интересно работать под началом Медведева»

В преддверии очередного домашнего матча мы побеседовали с полузащитником раменской команды. Полная версия интервью – в программке к игре «Сатурн» - «Химки-М».

- Футбол для вас начинался в родном Павловском Посаде?
- У меня своя история. Папа поехал в Москву за спортивной формой и увидел объявление о наборе футболистов 2000 года рождения. Решили попробовать – была не была! В итоге прошёл просмотр и с 6 лет начал заниматься в «Трудовых резервах», а моим первым тренером был Владимир Александрович Клочков. Время до 12-13 лет провел в этой школе, параллельно играя на область за Павловский Посад, после чего получил приглашение на просмотр в «Строгино», где и учился до выпуска.

- В «Строгино» выстроена структура, на вершине которой команда ФНЛ-2. Были шансы там заиграть?
- Выступал только на КФК, а с главной командой тренировался. Возможно, через 2-3 года попал бы во второй дивизион, однако задерживаться на любительском уровне не хотелось. И после одного из турниров в составе сборной Москвы с радостью откликнулся на предложение «Енисея», где была возможность попробовать себя в молодёжном первенстве.

- И какие впечатления остались от выступлений в Красноярске?
- Это был интересный опыт. В Москве я тоже жил один, но от столицы до дома 60 километров, а тут тебя от родителей отделяет 3500. Поначалу было непросто, но втянулся довольно быстро. Всё-таки я приехал туда не развлекаться, а играть.

- Кто в тот момент был главным тренером в «Енисее»?
- Дмитрий Аленичев. Когда наступал перерыв на матчи сборных, мы всегда проводили матчи с главной командой. Не могу сказать, что выделялся в них, но выглядел в целом неплохо. Однако «Енисей» вылетел в ФНЛ, стало не до молодёжки, и я отправился в «Тамбов».

- Клуб, который прославился на всю Россию.
- Да уж… Но, когда я там играл, выплачивали всё в срок. Сложности появились после начала пандемии. Три месяца ничего не получали, но с лета начали по частям отдавать, и со мной в итоге рассчитались полностью.

- В Феодосии вы и познакомились с Валерием Есиповым, который был любимцем болельщиков «Сатурна». Как с ним работалось?
- Валерий Вячеславович – требовательный тренер, который очень не любит проигрывать. Иногда может вспылить, но в общении исключительно приятный человек. Во время индивидуальных бесед много полезного подсказывал, всё объяснял. Даже не представляю, как сумели сохранить для «Кафы» место в высшем дивизионе. Там ведь тоже не платили, а когда Есипов только приехал, на тренировке было 3-4 человека. Он стал обзванивать друзей и знакомых, собирать состав. Так и меня в команду порекомендовали, и попал я туда с корабля на бал. Первый официальный матч был на четвертый день после приезда в Феодосию.

- В итоге вы с Есиповым потом пересеклись в «Салюте».
- Как понимаю, он хорошо знаком с возглавлявшим команду в тот момент Олегом Сергеевым. Позвонил ему и порекомендовал меня на просмотр. В итоге провёл сезон в Белгороде.

- «Салют» всегда считался солидным клубом.
- Так и есть. В команде достаточно опытных игроков. Был вариант остаться в Белгороде, но после звонка Алексея Медведева решил, что хочу поработать с этим тренером. Так что «Сатурн» был приоритетом. Раменское ведь и к дому ближе, что тоже сыграло свою роль.

- И как впечатления после двух месяцев в чёрно-синих цветах?
- Очень приятные. Болельщики за команду переживают, атмосфера отличная. Придраться просто не к чему.

- Только проигрыш в Видном многих шокировал.
- Не только он, а ещё и встреча с «Пересветом». Несмотря на победу, играли не лучшим образом. Именно тогда всё началось.

- Дерби с запредельной мотивацией – возможность покончить с кризисом?
- Мы прекрасно понимаем важность этой игры. Помним, как болельщики на встрече говорили, что для них матчи с «Химками» - самые главные в сезоне. Так что, как говорил Алексей Сергеевич, настрой будет боевым, и игра должна быть не такой, как в последнем туре.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна