Алексей Медведев: «В дерби «Сатурн» будет выглядеть по-другому»

Интервью клубному сайту после чувствительного поражения в Видном дал главный тренер раменской команды.

- Прежде всего, хочется принести извинения болельщикам за бездарную игру и полное безволие команды. Из случившегося будут сделаны серьёзные и жёсткие выводы, чтобы такое никогда не повторилось. Возможно, и хорошо, что у нас сейчас есть двухнедельная пауза. Есть время для работы и для того, чтобы принять меры, поэтому в дерби вы увидите другую команду.

- В перерыве при счёте 2:1 вы провели две замены. Не хотели рисковать с Михайличенко, который «подвис» на карточке? И почему покинул поле Лобанов?
- В первом тайме Михайличенко вполне мог получить второе предупреждение, и при скользком счете мы рисковали остаться вдесятером. Что касается Лобанова, то игра давалась, и мысли были уже о дерби. У Тимура три жёлтых карточки, поэтому менял его, думая о следующем туре, где он нужен как капитан и как основополагающий футболист в игре команды.
Но, к сожалению, замены не сработали. Это, возможно, психологическая проблема нынешнего поколения игроков. Если они не попадают в стартовый состав, для многих игра заканчивается на предматчевой установке. В итоге проводишь замены с целью освежить игру или усилить её, а вместо этого резко теряешь в качестве.