Никита Коробов: «Играет тот, кто лучше готов»

Интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Сейчас идёт вторая неделя сборов. Как ощущения?
- Потихоньку втягиваемся. Сейчас серьёзные силовые нагрузки как в тренажёрном зале, так и в манеже. Идёт беговая работа. В городском парке бегаем по 30-40 минут.

- Прежде в манеже ильинского стадиона «Авангард» команда не тренировалась. Как впечатления?
- Точно лучше, чем в «минус 30 бегать». Здесь нормально – тепло. Поле, конечно, старенькое, но для тренировок всё хорошо.

- Тем более, есть возможность поработать с мячом.
- Да. Здесь, конечно, не разбежишься, так как в основном тут играют «6 на 6», либо «7 на 7». И, так как поле укрывает купол, не все длинные передачи исполнишь. Однако для занятий с мячом здесь комфортно.

- Стандартная проблема после длинного отпуска – вернуть чувство большого поля. Когда размер газона гораздо больше стандартного зала, навыки тоже восстанавливаются?
- Да. Тем более, скоро должны выйти на поле в Кратово.

- Сборы впереди длинные.
- Естественно, до возобновления сезона ещё много времени. Однако движемся вперёд поэтапно. Дальше контрольные матчи, через которые тоже будем набирать форму. Затем южный сбор, так что сейчас всё только начинается.

- «Сатурн» в первом круге поменял схему, и теперь в центре полузащиты мест не три, а два. Тяжелее или проще стало?
- Здесь надо смотреть на результаты. Если «Сатурн» сейчас на первом месте, значит, стало лучше. А в заявке у нас четыре центральных полузащитника, и каждый доказывает, что достоин места на поле. Играет тот, кто лучше готов.