12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Валентин Амелин: «Что-то похожее видел только по телевизору»

После матча с «Красково» интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

- Сценарий игры получился невероятным. В вашей карьере случалось что-то подобное, когда команда вдесятером за тайм превращала счет 0:2 в 5:2?
- Такого точно никогда не было. Разве что по телевизору видел, когда в финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» отыгрался в матче с «Миланом» (смеётся). Больше ничего подобного никогда не случалось.

- Понятно, что игра товарищеская, но такие победы полезны и в межсезонье. Какое в целом впечатление оставил матч?
- Я бы назвал его хорошей подготовкой к сезону. Любой футболист скажет, что играть лучше, чем тренироваться, к тому же настоящий матч приносит намного больше пользы, чем самая насыщенная тренировка.

- Можно ли назвать ключевыми событиями игры два эпизода, когда при счете 1:2 вы в течение нескольких минут сначала остановили летевший в пустые ворота мяч, а потом сравняли счёт?
- События на поле менялись с такой скоростью, что сложно выделить какие-то отдельно. Да и не считаю, что ключевыми были мои действия. Эта победа - заслуга всей команды, а в одиночку без партнёров я бы ничего не сделал.

- Вы начали тренироваться с «Сатурном» ещё в декабре. Уже составили впечатление?
- Впечатления исключительно положительные. Многих ребят знаю много лет. Они давно звали в команду, однако после операции мне не хотелось ехать в хорошую команду «разобранным». Поэтому решил сначала отыграть полгода за «Знамя». Спасибо Дмитрию Вячеславовичу Серёжкину за то, что дал возможность работать с «Сатурном». Тренеру в итоге и решать: помогу ли я команде, и насколько я хороший защитник.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.