12 декабря 2023
Амплуа: вратарь
Родился: 19.07.2002
Все новички

Дмитрий Кудинов: «Готов играть за «Сатурн» и в ЛФЛ»

После матча с молодёжной сборной Киргизии интервью клубному сайту дал футболист, впервые сыгравший за «Сатурн» после первенства ПФЛ-2014/15.

- Для болельщиков каждое появление в составе старых знакомых - новая надежда. Однако Алексей Житников, будучи игроком «Долгопрудного», лишь поддерживал в родной команде форму. У вас же сейчас статус свободного агента?
- Можно сказать, нахожусь в состоянии невесомости. Есть варианты уехать в другой город снова во вторую лигу, но они не так интересны. Я бы лично хотел остаться в «Сатурне». Готов даже к выступлениям в КФК с перспективой возвращения клуба на профессиональный уровень. Позвонил перед этой игрой Дмитрию Вячеславовичу Серёжкину, узнал: есть ли возможность сыграть. И был очень рад тому, что возражений не последовало. Даже после поражения эмоции исключительно положительные! Очень приятно было впервые с июня надеть сатурновскую форму! Вроде бы больше шести месяцев прошло, а новый год снова начинается в раменской команде. Это радует!

- С руководством успели пообщаться?
- Поговорили. В клубе не против. Это, впрочем, не значит, что меня просто так ждут с распростёртыми объятиями. Надо всё доказывать. Я, правда, не отношусь к тем, кто валяет на поле дурака. Напротив, всегда работаю с полной выкладкой. Готов к этому, а там - как сложится.

- Какие впечатления от первой игры фактически с листа?
- Объективно говоря, в первом тайме хватало необязательных ошибок. Практически три гола из четырёх - результат индивидуальных просчетов. С другой стороны второй тайм понравился. Фактически сыграли 2:2, неплохо контролировали мяч, создавали моменты. То же самое, правда, следует сказать и о сопернике. Могли и 3:4 закончить, если бы я забил через себя (смеётся).

- Понятно, что в товарищеских матчах результат не самое главное, но всё же расстроились, когда мяч прошел выше ворот?
- Радоваться надо любому голу - хоть во дворе, хоть в товарищеском матче. А тут ещё и сыграл за свою бывшую команду. Промах означает, что надо больше работать.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.