Дмитрий Сережкин: «Желание играть не пропало»

Интервью нашему сайту дал старший тренер раменской команды.

Дмитрий Сережкин: «Желание играть не пропало» - Давайте начнем с проигранного матча в Ступино.
- Проиграли, но было видно, что постепенно игра команды выстраивается. Матч же с «Окой» получился достаточно информативным. В Ступино качественная и сыгранная команда, поэтому и проявились проблемы в нашей обороне. Да, количество ошибок в задней линии становится меньше, но исключить их полностью не удается. И, конечно, пора бы уже забить. В обоих матчах Мемориала Гуляева были интересные подходы и моменты для взятия ворот, но пока мяч в сетку отправить не удается. Надеемся, в этом плане исправим ситуацию в самое ближайшее время.

- Матчи на синтетике и снегу - две большие разницы.
- Естественно. Для наших футболистов это был первый в году выход на искусственное покрытие, поэтому им было непривычно. Футбол на синтетике быстрый, за счет чего хозяева и создавали свои моменты. Мы же для первого раза не всегда оперативно ориентировались на поле.

- Позади месяц подготовки, поэтому есть повод подвести первый промежуточный итог?
- Хотелось бы поблагодарить ребят за желание и самоотдачу. У всех видно стремление, и это самое главное. Мы же, работая над устранением ошибок в игре, продолжаем просматривать игроков. Даем им шанс проявить себя в играх и тренировках.

- Еще осенью вы выполняли функции играющего тренера. Признайтесь, тянет на поле?
- На снег - нет. А вот на ровный газон в Ступино выйти очень хотелось.

- То есть, не исключено, что весной можно вновь увидеть вас в роли футболиста?
- Вполне. По крайней мере, желание играть у меня не пропало.