Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Шорохов: «На фланге мне комфортнее»

Интервью нашему сайту дал полузащитник раменской команды.

Дмитрий Шорохов: «На фланге мне комфортнее» - Несмотря на то, что вы играете в родном городе, болельщикам о вас известно еще не так много.
- Футболом я начал заниматься в 7 лет в ДЮСШ «Сатурн» на «Красном Знамени». А когда исполнилось одиннадцать, пригласили в «Мастер-Сатурн», где я пробыл до окончания училища. Последний - выпускной сезон - отыграл в первенстве ЛФЛ. По окончании УОР оказался в дубле нижегородской «Волги».

- В том составе воспитанников сатурновской школы было предостаточно.
- Действительно. Если не ошибаюсь, мы на смотрины в Нижний отправились впятером. Удалось закрепиться в команде, и сезон я провел в дублирующем составе «Волги». Правда, если при одном тренере регулярно выходил на поле, то после смены наставника играть перестал. Когда главная команда вышла в высшую лигу, меня в «Волге» уже не было.

- А после выпуска из УОР шансы попасть в «Сатурн» были?
- Да. В течение месяца тренировался с дублирующим составом, но в команде меня не оставили. Вот после этого и возник нижегородский вариант.

- Игроком раменской команды вы едва не стали минувшей зимой.
- Я был на смотринах, куда пригласил Сергей Бондарь. Но, раз не попал в состав, значит, не подходил под видение игры главного тренера. 

- В итоге примерили черно-синюю форму, пусть и в любительской лиге, с третьей попытки. Каково это - играть в родном городе?
- Это - особые эмоции. Очень приятная обстановка, болельщики здорово поддерживают. 

- Сыграно всего пять туров, а вы успели опробовать несколько позиций, отметившись не только на обоих флангах полузащиты, но и в нападении, и в защите.
- В УОР я начинал в атаке, а лет в четырнадцать меня перевели на фланг. Скорость у меня неплохая, поэтому и стал полузащитником. Если честно, в атаке мне играть не особенно нравится. Лучше уж защитником, чем форвардом. На фланге чувствую себя гораздо комфортнее.

- На вашем счету первый гол «Сатурна» в нынешнем сезоне. Но, отличившись в кубковом поединке с «Коломной», забивать вы перестали.
- Какая-то полоса невезения. С Белоомутом гол отменили, зафиксировав офсайд. Не знаю, был ли он, но мяч все равно не засчитан. В Ступино и в матче с «Луховицами» были хорошие моменты, однако удача отвернулась. Что ж, надо на тренировках работать именно над реализацией моментов. Надеюсь, удастся исправить ситуацию уже в ближайшем туре. Требуется забивать голы, выигрывать и подниматься в турнирной таблице вверх. Сейчас занимаем явно не свое место. Если посмотреть, по игре мы ни в чем соперникам не уступаем. Разве что физически готовы чуть хуже, но во время тренировок наверстываем упущенное.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна