Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Кисловодск. Spa-Hotel «Plaza». День второй

Второй день на первом предсезонном сборе «Сатурн» провел так, как и подобает людям, не собирающимся терять время даром. Трехразовый тренировочный режим мог выглядеть вполне обыденным, если бы не одно «но»: в «Сатурне» нынче собраны люди, способные превращать в праздники даже самые суровые будни.

Кисловодск. Spa-Hotel «Plaza». День второй Понятно, что тренироваться перед Новым годом – удовольствие ниже среднего, понятно, что бегать без мяча для футболиста – мука каторжная. И, тем не менее, команда живет в Кисловодске так, что ни сейчас, ни позже не будет, убеждены, больно за бесцельно проведенные здесь часы.
Рабочий день у «Сатурна» начинается в 7:15, когда в нескольких номерах Spa-Hotel «Plaza» звонит телефон. Кто говорит? Говорит доктор или администратор, пробуждающий команду на день грядущий. А готовит он, ни много ни мало, три восхождения в ближайшую горно-лесную долину. Через черный ход отеля наши игроки выбираются к подножью ближайшей горы и вот так, шаг за шагом, движутся к началу нового сезона.

- Передайте общественности, что все в порядке, все довольны, - шутит Андрей Каряка, который и без мяча выглядит столь же элегантно, даже в таких спартанских условиях.

- Доктор, когда у нас тренировка… завтра, - спрашивал Каряка еще накануне, хотя было понятно, что первое занятие начнется совсем скоро, через пару часов после прилета на Кавказские Минеральные Воды.
Шутки шутками, а работа кипит вовсю. Даже встретившийся по пути тренер сборной России по легкой атлетике со своими подопечными изумлен, как видно, таким настроем.

- Вам ведь еще рано вроде бы так усердствовать. Первые старты нескоро, - восклицает он.

Но нет, Александр Цыганков с Андреем Гусиным задали такой темп в прыжковых упражнениях, что отстающих нет и быть не может. Даже готовящиеся пока по индивидуальной программе Дмитрий Лоськов, Алексей Еременко и Петр Немов не выглядят праздными наблюдателями. Гаджи Гаджиев с Борисом Игнатьевым тоже с удивительной легкостью берут первую высоту.

- Только что из Альп. Но там лыжи, а здесь коньковым шагом идем, - едва отдышавшись, улыбается Дмитрий Кириченко.

Отель «Плаза» - один из лучших на Северном Кавказе. Вообще-то он больше похож на пансионат тех еще, союзных времен, когда яблоку за обеденным столом упасть негде, зато воздушные коктейли подаются по первому кличу. И воды, будь то любая «Ессентуки» или «Нарзан», разумеется, в избытке. Пусть и пахнет она в оригинале сероводородом, пьется все равно в охотку.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна