«Сатурн» - рекордсмен сезона

Первая в нынешнем сезоне волевая победа подмосковной команды в Ростове-на-Дону позволила черно-синим установить сразу два рекорда чемпионата-2007.

«Сатурн» - рекордсмен сезона Причем таких, что превзойти их или даже повторить никому не удастся. Во-первых, подопечные Гаджи Гаджиева довели свою беспроигрышную серию до десяти матчей. Предыдущее высшее достижение равнялось девяти играм и принадлежало лидеру чемпионата и ближайшему сопернику «Сатурна» московскому «Спартаку».

Пожалуй, еще более впечатляюще выглядит еще одно достижение черно-синих - они выиграли уже пятый выездной матч кряду. Началась эта серия 29 июля в Самаре, где были повержены «Крылья Советов». Вслед за волжанами в родных стенах были последовательно биты казанский «Рубин», столичный «Локомотив», нальчикский «Спартак» и вот теперь - «Ростов». Разница забитых и пропущенных мячей говорит сама за себя - 10:2 в нашу пользу! Причем второй гостевой матч кряду сатурновцы забивают по три мяча.

На этот раз два из них пришлись на долю Дмитрия Кириченко, признанного специализированными СМИ одним из главных героев 27-го тура. Форварда, забившего свой 8-й и 9-й гол в текущем чемпионате, включили в свои символические сборные как одного из двух лучших нападающих. А выходящая на федеральном канале «Спорт» программа «Футбола России» включила Кириченко в пятерку лучших игроков тура под третьим номером.