Ян Дюрица: «Хотим пробиться в Кубок УЕФА»

В преддверии ответственного матча с «Динамо» гостем пресс-центра ФК «Сатурн» стал защитник подмосковного клуба и национальной сборной Словакии Ян Дюрица, отвечавший на вопросы болельщиков черно-синих в режиме онлайн.

Ян Дюрица: «Хотим пробиться в Кубок УЕФА» - В чем были основные проблемы в игре с «Москвой»?
- Думаю, что обе команды хорошо тактически сыграли в обороне, поэтому было мало шансов на победу как у одной, так и у другой команды.

- Каков настрой на ближайшие игры?
- Настрой отличный. Хотим опередить ЦСКА и побороться за 3-4-е место. Хотим пробиться в Кубок УЕФА. А для этого настраиваемся по максимуму на каждый конкретный матч.

- Какие слова или действия болельщиков помогают вам лучше всего?
- Когда болельщики в дни неудач поддерживали и верили в нас, это был самый лучший стимул!

- На поле вы очень эмоциональны. Да и на тренировках - яркий и веселый. Вы и в повседневной жизни такой же?
- Когда я играю, стараюсь управлять своими эмоциями. Против меня на поле соперник, который хочет забрать у команды очки, а у меня премиальные. А в жизни с теми против кого я выхожу на поле, мы можем быть отличными друзьями.