Превью к матчу: 6-й тур.

Помощник судьи:
Виктор Кулагин (Москва)
Потери в составах
в. Ребров, з. Петкович, п. Власов, н. Якубко (все - травмированы). з. Калисто, н. Бухаров, н. Байрамов (все травмированы), п. Бенашур, п. Васильев (оба больные).
Курбан Бердыев известен умением скрупулезно подбирать состав и ставить команде игру. Кадровые революции - не стиль «Рубина». Но нынешней зимой у наставника казанцев фронт работ был весьма значительным. Уж слишком много потерь было в главной команде Татарстана. Уход Алехандро Домингеса в «Зенит», отъезд на родину уругвайца Андреса Скотти, травмы одного из лучших левофланговых игроков чемпионата Орландо Калисто и ярко игравшего прошлой весной Александра Бухарова….

От таких потерь оправиться непросто. Плюс ко всему покинули Казань Георгий Кинкладзе и норвежец Ялланд, а ямаец Дамани Ральф, похоже, не способен закрыть сверхдлительный больничный. Залатать столь внушительные бреши, часть которых стоит отнести к форсмажорным обстоятельствам, не всякому под силу. Неудивительно, что на старте игра «Рубина» была далека от идеальной. Что, впрочем, не умаляет силу казанского клуба, располагающего хорошим подбором исполнителей. И вполне естественно, что многочисленным новичкам требуется время, чтобы найти общий язык со старожилами.

Кто не нуждается в дополнительных рекомендациях, так это вернувшийся в родной город один из лидеров «Торпедо» Сергей Будылин, заявивший о себе во весь голос будучи игроком нижнекамского «Нефтехимика». То же самое можно сказать и о бывшем сатурновце Жане Нарде. Бразилец, играя в черно-синей форме, был даже признан лучшим левым защитником чемпионата России-2004. Вдобавок ко всему он стал самым результативным игроком обороны того первенства, однако в «Динамо» у него игра не заладилась, что привело к выставлению на трансфер. Честолюбия Жану явно не занимать, что он и продемонстрировав, забив в третьем туре переломный гол «Химкам».

Отметился взятием ворот в форме «Рубина» и эквадорец Набоа. Ему еще предстоит заявить о себе, но иностранцев из экзотических для России стран в Казани искать умеют. Еще один новобранец-легинер рубиновых - португалец Фабиу Фелисиу. Он, к слову, регулярно играет в основном составе. И, наряду с одноклубниками, готов проявить себя в любой момент. С казанцами вообще нужно держать ухо в остро. Уж очень опасны они на чужом поле.