Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: 4-й тур.

logo
«САТУРН» - «КР. СОВЕТОВ»
Суббота. 7 апреля 2007.
Раменское.
Стадион «Сатурн».
logo
Алексей Сергеев

Главный судья:
А. Гвардис
Калининград
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Алексей Монахов (Москва)
Делегат матча:
Эдуард Лакомов
(Азов)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
Потери в составах
в. Ботвиньев, в. Ребров, п. Гогуа, п. Власов (все - травмированы). з. Леилтон, п. Гусин (оба - травмированы).
Будущий герой матча Кириченко в дебюте дважды пытался нанести удар по воротам Макарова, но всякий раз на пути мяча оказывались самарские защитники. Оборона волжан вплоть до 90-й минуты работала, как часы, так что субботний поединок не отличался обилием моментов. До первого гола к успеху был близок разве что Чеснаускис, из выгодной позиции пробивший намного выше ворот. Еще Вукчевич, замыкая подачу Каряки со штрафного, направил мяч точно в руки Макарову.

У гостей повышенной активностью отличался Гаджиев. Сначала Кински пришлось совершить бросок в ноги рвавшемуся к воротам хавбеку. А потом чешский голкипер в углу поймал мяч после удара того же Гаджиева со штрафного. Гром грянул неожиданно. Лонгевка выполнил штрафной, сатурновские защитник неудачно попытались выполнить искусственный офсайд, и после прострела Бобра Муджири поразил цель практически с линии ворот.

Подмосковная команда ответила ударом Дюрицы. Случился рикошет, однако Макаров к такому повороту событий оказался готов. Так же, как выстрелу Петраша в ближний угол в начале второго тайма. «Сатурн» фактически пошел ва-банк, перейдя на игру в три защитника. Спасибо Кински, сначала сыгравшему за пределами штрафной, как заправский защитник, а затем прервавшему без пяти минут голевой пас Топича.

После этого пришлось поволноваться самарцам. Каряка, впервые игравший против своего бывшего клуба, навесил с углового, и Якубко пробил в самый угол. Макарова подстраховал оказавшийся на линии ворот Гаджиев. А на 90-й минуте «Сатурн» наконец-то забил. Чеснаускис выполнил подачу с левого фланга, после чего опередивший опекуна Кириченко вышел на ударную позицию и послал мяч точно в нижний угол - 1:1.

В оставшееся время «Сатурн», получивший численное преимущество после удаления Бранко, едва не вырвал победу. Увы, два весьма перспективных штрафных в исполнении Вукчевича и Кириченко ни к чему не привели. Первый пробил выше цели, а второй - в «стенку». Наконец, подачу Гогуа в последней момент прервал кто-то из защитников гостей.
Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»:
- Хочу похвалить ребят за самоотдачу - они старались, и упрекнуть в этом плане я их не могу. Однако мы не реализовали свой первый момент: Чеснаускис вышел один на один, но отличиться не смог. Мы совершили детскую ошибку и серьезно за нее поплатились. Я постарался внести коррективы в игру, выпустив Якубко и Немова. Благодаря этому команда должна была перейти схему 3+5+2, более атакующую. Молодец Дима Кириченко. Я ждал, что он забьет.

- Почему Вукчевич столько держал мяч - в сегодняшней игре это шло во вред команде?
- Это часть его игры. Симон не боится мяча и соперников и старается как можно больше владеть мячом. Согласен, сегодня это было лишнее. Не везло.

- Ничьи на команду не давят?
- Они, конечно, никого не радуют. И в Петербурге, и в Томске мы были близки к победе, сейчас отыгрались. Это не удивительно: в России все команды приблизительно равны по уровню. Но мы будем стараться это исправить.

Сергей Оборин, главный тренер «Крыльев Советов»:
- Что здесь комментировать? В конце встречи мы отдали инициативу. Хотя это легко было предположить - не успели восстановиться после Кубка. Надо было реализовывать моменты. Не забиваешь - не выигрываешь.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна