Голы: Вукчевич, 53 (0:1). Вейич, 83 (1:1).
«ТОМЬ»: Парейко, Катынсус, Калешин, Вейич, Мостовой, Климов (к), Мичков, Янотовский, Кульчий (Тарасов, 13), Булыга, Сердюков.
Запасные: Хомутовский, Прошин, Скобляков, Строев, Младенов, Киселев.
«САТУРН»: Кински, Шилла, Петраш, Дюрица, Игонин (к), Чеснаускис, Першин, Каряка, Вукчевич (Немов, 90+1) Лебеденко, Кириченко (Якубко, 71).
Запасные: Романенко, Соломин, Половинчук, Петкович, Есипов.
Помощник судьи: А. Монахов (Москва).
Помощник судьи: В. Бобык (Москва).
Резервный судья: С. Андреев (Новосибирск)
Делегат матча: С. Рощин (Кисловодск).
Предупреждения: Шилла, 8 (грубая игра). Тарасов, 30 (грубая игра). Янотовский, 37 (срыв опасной атаки). Сердюков, 43 (удар соперника в лицо в борьбе за верховой мяч). Лебеденко, 45 (неспортивное поведение). Кириченко, 62 (неспортивное поведение).
31 марта. Томск. Стадион «Труд». 15:00.

"Сатурн" вновь упустил победу в концовке.
94' - Навес - удар в направление ворот - за лицевую. Свисток.
93' - Навес - защитник выносит мяч на угловой.
92' - Чеснаускис обыграл троих - и на нем фолт - на углу штрафной.
91' - Немов выходит вместо Вукчевича.
89' - Очередной навес в томскую штрафную - фол Якубко.
88' - Удар Якубко сзади по ногам -желтая - кому не видно.
87' - Лебеденко навешивает прямо в руки вратарю.
86' - Подача. Фолит кто-то из наших.
86' - Игонин заработал штрафной.
85' - Каряка получил мяч перед штрафной и пробил в защитника.
83' - Удар в штангу, мяч отскакивает к Вейичу и тот закатывает мяч в пустые ворота.
82' - Тарасов проходит по центру и его сбивают в радиусе круга штрафной площади. Опасный штрафной.
81' - Подача с углового - Якубко с кем-то столкнулся и сейчас лежит на газоне, держится за голову.
81' - Опаснейший удар Каряки с 40 метров, со штрафного, - Парейко переводит мяч на угловой.
79' - Мяч летел в дальний угол - Кински в прыжке кулаками выбил мяч.
78' - Климов падает линии штрафной, на правом фланге. Сфолил Чеснаускис.
77' - Тарасов фолит на Якубко в центре поля - на желтую фол тянул - он ведь просто прыгнул в ноги словаку.
76' - Удар Калешина из прекрасного далека - мяч еле-еле докатывается до Кински.
75' - Игонин отобрал мяч у Янотовского, пошел вперед, сделал пас на ход Вукчевичу, а Симон не побежал.
74' - Мичков уходит в раздевалку - вместо него появляется Скобляков.
72' - Якубко меняет Кириченко.
71' - Кински грамотно выходит из ворот и забирает мяч.
71' - Выход Кириченко один на один - попадает в Парейко.
71' - "Томь" строит атаки преимущество по правому флангу, где отлично в обороне действует Чеснаускис.
70' - Лебеденко делал пас с правого фланга - Кириченко с ходу ударил - выше.
69' - "Томь" продолжает планомерно переходит на навал, а "Сатурн" особо не упорствует и всей командой сидит на своей половине поля.
67' - Грубейшие фол против Игонина, а желтой нет.
67' - Неудачный навес.
67' - "Сатурн" заработал штрафной.
65' - Каряка остался в одиночестве против троих и отдал пас в аут.
64' - Чеснаускис поставил спину Мичкову, тот подрубил литовца и потребовал пенальти за последующую игру рукой.
63' - Желтая Кириченко.
62' - Мощный выстрел метров с 32 - Кински прыгает, но мяч касается перекладины и уходит за лицевую.
62' - "Томь" сейчас прижала "Сатурн" к воротам. Не получается даже вынести мяч.
60' - Киселев выходит вместо Калешина.
59' - Прострел Климова вдоль ворот - а по силе удар.
59' - Хозяева сейчас пытаются собраться и прийти в чувство.
57' - Тарасов завалил Чеснаускиса, который поставил ему спину.
56' - Шилла играет на опережении и выносит мяч.
55' - Вукчевич забивает супермяч. Симон получает мяч перед штрафной, развернулся, размахнулся и с правой (!) поразил девятку!!!
54' - Навес, удар Дюрицы - рядом со штангой.
54' - Полунавес, полупрострел Каряки - мяч попадает в ногу и угловой.
53' - Вукчевич на 3 см водился против двух томичей и...заработал фол все-таки.
52' - Длинный пас на Кириченко - слишком сильно.
52' - *Спать хочется...
51' - Чеснаускис пошел в обводку по левому флангу и заработал аут.
50' - Булыга чуть было не вышел один на один, но благо судья зафиксировал фол нападающего на Шилле.
49' - Тарасов бьет с линии штрафной и попадает в Чеснаускиса.
49' - Игра все равно очень вялая и грубая.
48' - Сердюков прорывался по центру, но Дюрица грамотно поставил ему спину.
47' - Игра началась с некторым запазданием, поскольку "Томь" долго выходила из раздевалки.
Игра в первом тайме была равная. Хотя небольшое, мизерное преимущество все-таки осталось за хозяева, которые традиционно играют очень грубо.
48' - Навес Каряки в штрафную, мяч скидывают на Лебеденко, и Игорь пробил по воротма - чуть выше перекладины.
47' - Грубый фол на Чеснаускисе - Климов сзади подкатился под литовца.
46' - Добавлена пара минут.
45' - Лебеденко получает желтую за то, что ему не понравился свисток Иванова - якобы Лебеденко фолил на Вейиче.
44' - Хотя именно за аналогичный фол Иванов в том году в Казани удалил Бранислава Фодрека.
43' - Сердюков боролся с Дюрицей и ударил его локтем - желтая.
43' - Угловой. Подача. Опять суматоха в штрафной, на подборе Янотовский, его удар принимает Вукчевич и падает. Никто мяч не выбил - его подхватил Игонин, и получил удар в грудь ногой от Янотовского. Так тот еще и показывает, что у Игонина была рука. Наглости не занимать.
41' - Неудачная атаки "Сатурна" - захлебнулась на Лебеденко. Но на таком поле создать что-либо качественное не представляется возможным.
39' - Кински выходит и выбивает мяч, но на подборе хозяева. Благо, мяч затерялся в ногах игроков и был выбит.
38' - Мяч уходит за пределы поля от ноги Петраша - угловой.
38' - Вукчевич прокинул мяч между двух защитников "Томи" и наткнулся на их спины - нарушения не было.
37' - Теперь правила нарушают наши - Лебеденко.
37' - Желтая Янотовскому за срыв опасной атаки.
35' - Вновь Климов становится героем эпизода - хороший перевод на левый фланг, к сожалению фанатов хозяев, прерывается Шиллой. А после Булыга с ходу бьет из пределов штрафной в верхний угол - мяч пролетает рядом с "девяткой".
34' - Очень медленная игра - давно такого не было.
32' - Очередной прорыв Климова по правому флангу. В итоге Кински, бросаясь в ноги Сердюкову, забирает мяч.
31' - Навес Каряки плоховат - слишком низко - мяч даже в до кучи игроков не долетает.
30' - Навес Вукчевича с углового. Тарасов фолит на Игонине и и получает "горчичник".
29' - Удар метров с 25 в исполении Вейича. Кински вновь неуверенно фиксирует мяч.
29' - Пас на Климова - Шилла в подкате выбивает мяч.
28' - Навес в штрафную - Шилла в падении бьет мимо.
27' - Теперь на правом краю срубают Першина - опасный штрафной назначил Иванов.
26' - "Сатурн" готовится подать штрафной с левого фланга. Навес Вукчевича, борьба - и аут в пользу нашей команды.
25' - Игрок томской команды схватил Чеснаускиса за футболку - фол.
25' - Климов остался против двух сатурновцев, которые на пару отняли мяч, и Дюрица начал атаку.
23' - В ответной атаке Андрей Каряка опасно пробил по воротам - с наклевом. Парейко с трудом смог его зафиксировать.
23' - Пас в штрафную на Сердюкова. Защитники выбивают мяч.
22' - Нарушение правил на Янотовского. В центре поля сфолил Першин.
21' - Пострадавший получил мяч, прошел вдоль штрафной и пробил в дальний угол - рядом со штангой.
20' - Фол Чеснаускиса на Климове.
20' - Янотовский обыграл двоих сатурновцев, но поскользнулся и упал.
18' - Навес с фланга к линии нашей штрафной, кто-то из томичей ударил с лета, точнее попытался ударить.
17' - Тарасов получил мяч из глубины, смутился, споткнулся и отдал мяч Петрашу. Молодец!
16' - Нарушение правил на Лебеденко в 40 метрах от ворот.
14' - Хозяева на правом фланге сыграли в стенку, но неудачно - мяч ушел за лицевую.
13' - Тарасов меняет Кульчего - вынужденная замена. Но в чем причина?
12' - Сибиряки втроем отобрали мяч у Вукчевича.
11' - В сатурновском секторе - 6 человек.
10' - Каряка с правого фланга прострелил в штрафную, Лебеденко пробил, мяч попал в защитника, удар "вторым темпом" - опять в защитника.
9' - Нарушение против Андрея Каряки.
9' - Удар со штрафного, рикошет. И Кински умудряется среагировать на него, переведя мяч в перекладину. Блестящая реакция.
8' - А капитан "Томи", хромая, покидает поле.
8' - Шилла неудачно обработал мяч, и Климов его обокрал. Ганец принимает его на бедро и первая желтая на седьмой минуте.
6' - Навес в нашу штрафную: Кински выпрыгивает и почему выпускает мяч из рук. Фиксирует только со второй попытки.
5' - Заброс в штрафную на Лебеденко. Игорь попытался пробить с очень острого угла, но мяч отскочил за лицевую.
4' - Странная серия обоюдных потерь мяча в середине поля.
3' - Навес в щтрафную из центрального круга - Шилла выбивает мяч головой.
2' - Непонятно почему упал на газон Калешин - стыка вроде бы не было.
1' - Проход по левому флангу Булыги и удар в ближний угол - Кински намертво забирает мяч. Первый опасный момент.
1' - В первые в этом сезоне доя мяча на поле дотронулся Антонин Кински - выбил мяч вперед после паса защитника.
1' - Игра началась - мяч у "Сатурна".
"Сатурн" - в черной форме!
Команды выходят из подтрибунного помещения.
Прошу прощения: в полузащите, конечно же, Першин.
"Сатурн", судя по всему, вновь избрал схему 4+4+2: Кински - Петраш, Шилла, Дюрица, Игонин - Петраш, Каряка, Чеснаускис, Вукчевич - Кириченко, Лебеденко. Стоит отметить, что полузащита, думается, будет располагаться "ромбом", где каждый из хавбеков будет заменять другого. Тем не менее наиболее вероятно, что на флангах окажутся Вукчевич и Чеснаускис, который впервые в сезоне вышел в стартовом составе, а центральная ось будет отдана на откуп Першину и Каряке.
Через 45 минут на нашем сайте начало текстовой онлайн трансляции матча третьего тура чемпионата России по футболу - "Томь" - "Сатурн".