Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Отчёт: 27-й тур.

logo
«САТУРН» - «СПАРТАК» (М)
Среда. 8 ноября. 19:00.
Раменское. Стадион «Сатурн».
logo
Александр Гвардис

Главный судья:
Александр Гвардис
Калининград
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
Валерий Булыгин (Волгоград)
Делегат матча:
Юрий Вергопуло
(Москва)
Помощник судьи:
Владислав Ходеев (Воронеж)
Потери в составах
Игонин, Фодрек, Чеснаускис (все дисквалифицированы), Барейро, Власов, Обжера, Шилла (все травмированы). Баженов, Быстров, Жедер (все травмированы).
Последний матч
Дома: 29.10 «Луч-Энергия» - 1:0. В гостях: 28.10 «Шинник» - 1:1.
Со стороны кадровые проблемы «Сатурна», лишившегося из-за дисквалификаций и травм большой группы футболистов, выглядели чуть ли не неразрешимыми. Однако команда Владимира Вайсса с честью вышла из непростой ситуации, попутно практически лишив «Спартак» надежд на чемпионский титул. Больше того, черно-синие большую часть матча переигрывали москвичей и могли решить судьбу матча в свою пользу задолго до финального свистка. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот Кински был нанесен на 62-й минуте, а первый угловой красно-белые заработали на 81-й!

Первый момент упустил Половинчук, после прострела Яшина пробивший намного выше ворот. Затем Ковалевски ценою травмы остановил прорыв Гьяна. Венцом же первого тайма стал прорыв Вукчевича, убежавшего один на один аж с центра поля. Увы, последний в этом матче подвиг Ковалевски свел надежды черногорца на нет. Подвиги пришлось совершать и сменщику поляка Хомичу. Если в начале второго тайма молодого вратаря подстраховали поочередно принявшие на себя удары Ковач и Йиранек, то на 52-й минуте сам вратарь в эффектном броске вытащил мяч, направленный в дальнюю «девятку» Петрашем.

Пять минут спустя лишь отчаянный подкат Ковача не дал состояться удару Вукчевича, которому пяткой ассистировал Гьян. У наших же ворот первый тревожный звонок прозвенел после дальнего выстрела Калиниченко. Впрочем, Лебеденко ударил с разворота не менее опасно. На игру подмосковной команды не повлияла даже травма Петковича, получившего удар по ногам от Ковальчука. И в отсутствие уверенно игравшего серба оборона хозяев работала отменно. А на 77-й минуте все едва не обернулось катастрофой. На наше счастье Павлюченко ухитрился не попасть в свободный угол с нескольких метров.

Пропущенный же гол стал элементарным стечением обстоятельств. Мяч около штрафной угодил в руку Еременко, и Калиниченко мастерски исполнил стандарт. «Спартак» повел совершенно неожиданно, так что неудача «Сатурна» была бы верхом несправедливости. Таковую восстановил Лебеденко, уже в компенсированное время вколотивший мяч в сетку. Что подпортило картину, так это удаление Гьяна, получившего второе предупреждение за жесты в адрес фанов гостей. Африканец, плакавший после матча в раздевалке, был выведен из себя бесконечным улюлюканьем в своей адрес. Особенно же возмутило то, что не видевший этого эпизода арбитр вынес роковое для Гьяна решение по подсказке капитана гостей Титова, чей поступок никак не соответствовал нормам «фэйр плей».

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Спартака»:
- Много говорить об этой игре не стоит, потому что упустили результат на последних секундах. Первый тайм команда в атаке провалила, если учесть, что за всю первую половины игры был нанесен лишь один удар по воротам. Хотя это не показатель игры «Спартака» в этом сезоне. Во втором тайме вы сами видели какие голевые моменты мы имели и как не смогли их реализовать. Тут игрокам не хватило хитрости и мудрости. Вот если вы смотрели игру с «Шинником», где была точно такая же ситуация у Торбинского, как и сегодня у Павлюченко, вы могли понять, что наши игроки вместо того, чтобы поддержать мяч или нанести удар по воротам, теряли его - мы получали контратаку и пропускали.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
- Футбол был отличный. Мы владели преимуществом. Я очень доволен Вукчевичем, который сегодня провел свой лучший матч в его российской карьере. Мы очень много платим за наши маленькие ошибки - ведь подобная ситуация повторяется уже не в первый раз. Но в этом и есть сила такого хорошего клуба, как «Спартак» - пример прекрасной работы тренера. Сегодня мы хотели победить; мы играем только за себя, ни за одну другую команду. «Спартак» находится на втором месте, мы где-то на девятом-десятом - и все потому, что и мы, и «Спартак» играем очень честно (аплодисменты в зале). Поэтому и мы, и «Спартак» часто упускаем победы на последних секундах матча. Это очень похоже на «Спартак» - пропустить на последней минуте. Но чемпионат еще не закончен, так что обе команды могут еще улучшить свое положение. Сегодня нам не повезло, но я считаю, что результат справедливый. Я благодарен за честную игру.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна