12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Превью к матчу: 20-й тур.

logo «САТУРН» - «ТОМЬ»

Воскресенье 24 сентября.
Раменское. Стадион «Сатурн».
ТВ: «НТВ плюс Наш футбол». Прямая трансляция.

Главный судья:
Николай Иванов
Арбитр ФИФА

Помощник судьи:
Николай Голубев
(Санкт-Петербург)
Делегат матча:
Кирилл Доронин
(Москва)
Помощник судьи:
Виталий Дроздов
(Москва)
Потери в составах
Власов, Джяукштас, Гьян, Обжера, Якубко (все травмированы). Рехтин (травмирован).
Последний матч
Дома: 10.09 «Динамо» - 3:0 В гостях: 27.08 «Динамо» - 1:2

Взаимоотношения «Сатурна» и «Томи» по-своему уникальны. Дело в том, что на родных стадионах соперники, которые сойдутся в Раменском лицом к лицу в воскресенье, никак не могут победить оппонента, выступая в роли хозяев поля! Да что там победить, если и голы они друг другу забивают исключительно в гостях. Поклонников подмосковного клуба в преддверии очередного поединка такая статистика устраивать не может. Надо вносить в расклад сил изменения, ведь два предыдущих визита томичей в Раменское оставили у поклонников «Сатурна» малоприятные воспоминания. В 98-м в первой лиге все закончилось нулевой ничьей, а год назад тогда еще возглавляемая Борисом Стукаловым «Томь» выиграла 2:0, причем открыл счет наш бывший футболист Алексей Медведев. Так что пример сатурновцам следует брать со своих визитов на берега Томи. Конечно, за исключением поединка первого круга, когда хозяева владели инициативой, а Алексей Еременко не реализовал 11-метровый. Два других матча выглядят куда более приятным примером, ведь закончились они безоговорочными победами «Сатурна» со счетом 3:0.
Увеличить Увеличить Увеличить

К слову, со времен матча первого круга Еременко исполнял пенальти безошибочно, а последнюю игру - в кубковом турнире с «Металлургом» - пропустил из-за дисквалификации. Но в любом случае наш тренерский штаб освободил от полета в Красноярск практически всех игроков основы. Для победы на берегах Енисея оказалось достаточно сыграть смешанным составом. К тому же необходимо было предоставить игровую практику тем, кто в последнее время нечасто появлялся на поле. В итоге голы забили Барейро и Есипов, причем Валерий выполнил норматив «Клуба 100». «Томь», кстати, в среду так же затратила минимум усилий, чтобы обыграть в Кубке кировское «Динамо». Счет 2:1 говорит сам за себя, но в воскресенье на стадионе в Раменском щадить друг друга соперники не будут. Нас ждет битва за 6 очков, и этим все сказано. К этому располагает тот факт, что серьезных потерь в составах «Сатурна» и «Томи» нет. Разве что вызывает опасения состояние получившего небольшую травму Гьяна. Но ганец к игре вполне может успеть вернуться в строй.
Увеличить Увеличить Увеличить

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.