Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 16-й тур.

logo «САТУРН» - «ЗЕНИТ»

20 августа. 18:00
Раменское.
Стадион «Сатурн».
logo

Главный судья:
Владимир Петтай
Петрозаводск
Национальная категория

Помощник судьи:
Игорь Котковский
(Москва)
Делегат матча:
Валерий Бутенко
(Москва)
Помощник судьи:
Сергей Французов
(Москва)
Потери в составах
Фодрек (дисквалифицирован), Власов, Жедер, Обжера, Якубко (все травмированы). Ли Хо, Радимов (оба дисквалифицированы), Спивак, Денисов (все травмированы).
Последний матч
Дома: 12.08 «Москва» - 1:1 В гостях: 12.08 «Томь» - 2:2

Приезд «Зенита» во все времена гарантирует интригу и увлекательное зрелище. Несмотря даже на то, что в последние годы на своем стадионе подмосковная команда играет с сине-бело-голубыми не лучшим образом. На берегах Невы сатурновцы и ничьих добивались, и побеждали, тогда как Раменское команда Властимила Петржелы неизменно покидала на коне. Впрочем, чешский специалист оставил свой пост, и нас с вами ждет встреча с совсем новым «Зенитом», который только осваивается под руководством маститого голландца Дика Адвоката.

Тренер, на последнем мировом первенстве возглавлявший национальную сборную Кореи, как, к слову, и рулевой черно-синих Владимир Вайсс, поначалу предпочел наладить игру в обороне. И, надо сказать, работа нового тренерского штаба довольно быстро дала плоды. Если по весне зенитовская оборона напоминала сакраментальный тришкин кафтан, то теперь взломать ее не так то просто. Три стартовых матча при новом тренере питерцы сыграли на ноль, причем обращало на себя внимание то, что наряду с корейским новичком Ли Хо роль опорного хавбека выполнял признанный плеймейкер Владислав Радимов. Правда, ни тот, ни другой из-за дисквалификаций в Раменском не сыграют.

Новобранцы «Зенита» вообще люди опытные. Как и Ли Хо, отвечающий за левую бровку его соотечественник Ким Дон Чжин летом был среди участников ЧМ-2006 в Германии. Великолепную репутацию имеет и лучший бомбардир последнего чемпионата Турции Фатих Текке. В недавнем прошлом лидер «Трабзонспора» сразу стал оправдывать затраченные на его трансфер средства и за тайм решил судьбу поединка питерцев с «Шинником». Наверное, Адвокат надеется на столь же существенную отдачу и недавнего новобранца «Зенита» Фернандо Риксена. Тем более что этот хавбек, имеющий опыт выступлений в голландской сборной, прекрасно знаком тренеру по совместной работе в шотландском «Рейнджерс».

В общем, в гости к «Сатурну» прибудет практически новый «Зенит». Вот только давно известно, что команда играет так, как позволяет ей это делать соперник. Так что во многом исход предстоящего поединка будет зависеть от того, в какой форме подойдет к нему подмосковная команда. Остается надеяться, что вернутся в строй Жедер и Власов. А вот на Обжеру и дисквалифицированного Фодрека рассчитывать не приходится. Питерцы, в свою очередь, верят в выздоровление не летавшего в предыдущем туре в Томск Кержакова и на вернувшегося в родной город теперь уже экс-торпедовца Александра Панова. Учитывая, что Фатих Текке забил во втором матче кряду, атака сине-бело-голубых выглядит более чем внушительно. С таким соперником многие и ничью многие могут посчитать успешным результатом, но «Сатурну» нужна только победа.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна