Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 12-й тур.

logo «СПАРТАК» М - «САТУРН»

Пятница. 21 июля. 19.00.
Олимпийский стадион «Лужники».
Большая спортивная арена.
Соперник
logo

Главный судья:
Александр Гвардис
Калининград
Рефери ФИФА

Помощник судьи:
Валерий Булыгин
(Волгоград)
Делегат матча:
А. Сафонов
(Москва)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов
(Ленинградская область)
Потери в составах
Быстров, Павлюченко (оба дисквалифицированы),
Зуев, Павленко (оба травмированы).
Чеснаускис (дисквалифицирован), Якубко (травмирован)
Последний матч
Дома: 12.07 «Шинник» - 3:1 В гостях: 12.07 «Луч-Энергия» - 0:2
Предстоящий в пятницу матч в «Лужниках» для подмосковной команды – испытание на прочность. Проверка крепости характера и умения держать удар. Все-таки домашний проигрыш другому «Спартаку» - из Нальчика – потрясение серьезное. Но не настолько, чтобы повязывать на шею камень. Если вспомнить историю нашего клуба, то крупные поражения на родной арене терпели и Сергей Павлов, и Владимир Шевчук, и Олег Романцев. Так что проводить параллели с Ватерлоо явно не стоит. Жизнь продолжается. Надо двигаться дальше и работать.

Команда Владимира Федотова в предыдущем туре так же получила чувствительный удар. Нет, в Томске красно-белые не проиграли. Однако упустить победу, выигрывая в дебюте с преимуществом в два мяча, так же обидно, как и проиграть с крупным счетом. Особенно на фоне претензий, которые руководители и игроки «Спартака» предъявили арбитру матча с «Томью». Победи девятикратные чемпионы России в Сибири, они бы как минимум до среды потеснили ЦСКА со второй строчки в турнирной таблице. А так «Спартак» даже сделал шажок назад, пропустив вперед «Локомотив».

В общем, с мотивацией у столичного клуба в пятницу будет все в порядке. Хотя на недавно постеленный в «Лужниках» искусственный газон красно-белые будут вынуждены выйти без Романа Павлюченко. Форвард, в трех июльских матчах забивший четыре гола, был удален в Томске за два предупреждения и теперь выступит в роли невольного зрителя. Как и сатурновец Эдгарас Чеснаускис, наряду с хавбеком москвичей Владимиром Быстровым, получивший в воскресенье свою четвертую в сезоне-2006 желтую карточку. Больше потерь у «Сатурна» нет, и Владимиру Вайссу предстоит выбирать оптимальный состав из достаточного количества кандидатов. Главное – вернуть стройность защитным порядкам, ведь в двух последних турах черно-синие пропустили больше мячей, чем в десяти предыдущих матчах. Соответственно титул самой крепкой обороны премьер-лиги перешел к ЦСКА.

А между тем самая результативная атака – у «Спартака». Наряду с «Локомотивом» красно-белые забили уже 24 мяча. Поражать цель у них есть кому даже в отсутствие Павлюченко. В частности прекрасную форму набрал Егор Титов, в каждом туре зарабатывающий не по одному баллу за результативность. Изменилась при Владимире Федотове и игра Фернандо Кавенаги. В ходе июльского отрезка спартаковцы в среднем забивают за игру по 3 мяча! Посмотрим, какие рецепты для нейтрализации соперника найдет наш тренерский штаб. Тем более что соперник известен прекрасно. Как никак, дуэль в полуфинале Кубка России еще свежа в памяти. Тогда удачливее оказался столичный клуб. Как оно будет сейчас?!

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна