Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: 28-й тур.

logo «ЛОКОМОТИВ» - «САТУРН»

6 июля. Четверг. 19.00.
Москва. Стадион «Локомотив».
Соперник

logo

Главный судья:
Алексей Тюмин
Новочеркасск
Национальная категория

Помощник судьи:
Александр Лагун
(Санкт-Петербург)
Делегат матча:
Алексей Спирин Международная категория
(Москва)
Помощник судьи:
Владислав Хупавко
(Челябинск)
Потери в составах
Пашинин (травмирован). Жан Карлос, Якубко (оба травмированы).
Последний матч
Дома: 06.05 «Зенит» 3:1 В гостях: 06.05 «Ростов» 2:0
Симон Вукчевич по окончании кубкового поединка с красноярским «Металлургом» был красноречив: «Сейчас все мысли о «Локомотиве»!» Команде, которую подмосковные футболисты за семь с половиной лет выступлений в высшем дивизионе обыграли лишь раз. С тех пор, как Алексей Медведев после великолепного паса Самира Муратовича заставил капитулировать Сергея Овчинникова команды провели шесть матчей, и радости побед черно-синим познать не удалось. Что ж, может быть, на этот раз черная полоса прервется. Состав «Сатурна» за зиму существенно обновился, и у нового поколения подмосковных футболистов нет застарелых комплексов. К тому же в их составе есть человек, которому железнодорожники знакомы не понаслышке. Недавно пополнивший команду Владимира Вайсса Игорь Лебеденко в нынешнем сезоне оказался вне основного состава «Локо», и в четверг ему будет что доказывать Славолюбу Муслину.
Увеличить Увеличить Увеличить
В своем дебютном матче за «Сатурн» Лебеденко заработал пенальти, мог забить сам, да и пару острых пасов партнерам выдал. И это – действуя на острие атаки в одиночку. Сложно сказать, какую схему игры выберет на этот раз наш тренерский штаб, но не исключено, что форвардов на этот раз будет двое. Получивший в субботу травму на тренировке Фреди Барейро полностью восстановился и, как и все его одноклубники, рвется в бой. Можно сказать, что на аутсайдере первого дивизиона сатурновцы размялись, тогда как теперь их ждет соперник совсем другого калибра. При этом нельзя не отметить, что «Локомотив» под руководством Славолюба Муслина играет ярко и делает ставку на атакующий футбол. А ведь игра на встречных курсах для подмосковной дружины родная стихия. Достаточно вспомнить, что наиболее ярко «Сатурн» играл с теми, кто ищет счастья у чужих ворот – «Зенитом», «Динамо» и «Спартаком». «Локо» - коллектив из той же обоймы, и, следовательно, болельщики вправе рассчитывать на увлекательное зрелище. Даже в сравнении с играми мирового первенства, которое на этот раз, что скрывать, не радует любителей футбола сверхоткрытым футболом с обилием голов.

Где забитых мячей хватало, так это в кубковых матчах с участием сегодняшних соперников. «Сатурн» и «Локо» отправили в ворота своих оппонентов из первого дивизиона по четыре мяча, причем красно-зеленым еще помог и соперник, поразивший еще и собственные ворота. Но при этом наши пропустили всего один гол, что перед ответной игрой предпочтительнее. Впрочем, кубковый турнир возобновиться только в сентябре, а сейчас на первый план выходят матчи премьер-лиги. О положении дел в «Сатурне» говорилось выше.

Что касается оппонентов черно-синих, то подопечные Славолюба Муслина хорошо поработали на сборах и не собираются сбавлять обороты, набранные весной. К тому же вернулся в строй Измайлов, а в воскресенье удачно дебютировал в форме «Локо» приглашенный из украинской «Ворсклы» Чичиков. Именно новичок заработал два 11-метровых, уверенно реализованных Лоськовым. Что может тревожить хозяев, так это состояние таких важных фигур, как О’Коннор и Билялетдинов. Шотландец пропустил последний сбор и лечился на родине, а полузащитник сборной России перенес операцию на паховых кольцах. Впрочем, в четверг он вполне может выйти на поле. Так же, как не сыгравший против «Металлурга» из-за небольшой травмы Барейро и пропустивший последний сбор «Сатурна» Половинчук.
             ВАЛЕРИЙ ЕСИПОВ: «ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС»
В преддверии матча с «Локомотивом» на вопросы пресс-службы ответил Валерий Есипов, в воскресенье забивший свой 99-й гол в зачет «Клуба 100».

- Всегда был исключительно высокого мнения о «Локомотиве», - говорит Есипов. – И по духу, и по игре мне очень нравилась команда времен Юрия Семина. Железнодорожники демонстрировали исключительно сбалансированный футбол. Впрочем, даже после смены тренера лучшие качества «Локо» никуда не делись. Естественно, новый тренерский штаб внес определенные изменения, но характер и традиции команды никуда не делись.
- Принято считать, что при Славолюбе Муслине «Локомотив» делает акцент на атаку, а для «Сатурна» игра на встречных курсах – родная стихия.
- Как будет играть соперник – это его проблемы. В любом случае для нас главное, как мы сами сыграем. Какой план выберет на игру Владимир Вайсс, и как команда сумеет претворить задуманное на поле.
- В прошлом году «Сатурн» добился в Черкизове ничьей, однако не может выиграть у «Локомотива» с осени 2002 года.
- Да, есть соперники удобные. А есть не очень. Но любой серии приходит конец. Рано или поздно ситуация меняется.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна