Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 11 тур

Помощник судьи:
Андрей Малахов (Москва).
Резервный судья:
Пригласив зимой на пост главного тренера второй команды второй команды испанца Франка Артигу, руководство «Родины» сделало выбор в пользу стиля. Это специалиста не один год и при этом довольно успешно работал в системе «Барселоны», где через его руки прошло немало ярких мастеров. Многие из них выросли в настоящих звёзд, выступающих за национальные сборные и клубы чемпионатов «большой пятёрки».

Соответственно, игра «Родины-2» если и не копирует стиль сине-гранатовых, понятна по своей сути. Это контроль мяча, большое количество коротких и средних передач, а также стремление доминировать. Постановка такого футбола требует времени, так что ждать немедленного результата было наивно. Тем более, что для второй команды важнее развитие игроков.

Однако наш соперник постепенно прибавлял. Завершая первый круг матчем в Раменском, столичная команда одержала третью победу в шести матчах. А во второй части весеннего этапа поступательное движение вперёд продолжилось. Да, случился проигрыш досрочно выигравшему турнир «Соколу» (1:2). Но это с лихвой компенсируют волевая победа в Калуге (2:1) и разгром в предыдущем туре владивостокского «Динамо» (4:1). Наш соперник явно на ходу.