Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 10 тур

Виктор Пышкин (Москва).
Глеб Старшов (Псков).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Наш тренерский штаб в этой игре не мог рассчитывать на получившего травму Моргунова и дисквалифицированного Авраменко, которых сменили Щербин и Марков. И как раз последний в отчаянном подкате сорвал опасную атаку. А наш первый опасный момент возник после прохода Закирова. Последовал пас в центр штрафной, и оттуда Бурлаков покатил мяч назад под удар выстрелившему над перекладиной Наседкину.

Потом Марков, раскачав защитника финтами, проверил вратаря ударом с острого угла. Был шанс у Бурлакова, которого в итоге подтолкнули в спину, но арбитр показал, что игру следует продолжить. Самым же опасным в первом тайме стал эпизод у наших ворот, когда Земсков с нескольких метров пробил в штангу.

В итоге «Авангард» добился своего после перерыва, когда после проникающего паса Максумова в дальний угол попал Игнатенко. Были у гостей и шансы удвоить свой перевес. Однако они их не использовали, а вышедший на замену Прошляков эффектно восстановил равновесие. На входе в штрафную сыграл в «стенку» и с носка послал мяч впритирку со штангой – 1:1.

Увы, равновесие продержалось недолго. И если с выходом один на один и плотным ударом Скрипник справился, то после углового Войнов неотразимо пробил головой. После этого был незабитый курянами пенальти после попадания мяча в руку Новичкову, а Скрипник бросился в ноги выходившему один на один сопернику, который после этого промахнулся. А ещё наш вратарь в невероятном броске вытащил удар в упор.

Но остановить атаку Тарасова с метра не удалось. А гол Предеуса с дальней дистанции уже не изменил ситуацию. Тем более, соперник забил в четвёртый раз.
Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурн»:
- Других слов, кроме как издевательство над футболом, я пока найти не могу. Футболисты издеваются над нами, и все вместе мы издеваемся над болельщиками, которые приходят на трибуны. За все это стыдно. Футбольный клуб можно сравнить с человеческим организмом. Если какая-то часть тела не работает, то она не работает и на футбольном поле.
В первом тайме ещё что-то получалось. Понятно, судейская ошибка, которые арбитры не комментируют. Был пенальти, в этот раз его не поставили, но, ладно, ничего страшного. Второй тайм – выходим на поле и словно не знаем, что делать. Понятно, это идёт от тех людей кто готовит команду и её тренирует. Но, опять же, если мы единое целое, то должны делать работу, которую планируем. Не дать хотя бы сыграть сопернику – идти от простого.
Эпизодами что-то получается, но со своих ошибок получаем простые голы. Не хотите играть в футбол – идите, работайте на стройку. Не мучайте никого. Оправдываться за футболистов я, честно говоря, устал. Виноват, никто не спорит. Я с себя вины не снимаю. Да, есть кадровые проблемы, перестраиваем игру, и у кого-то где-то получается лучше, а где-то хуже. Но это футбол.
Выходите. Я в их возрасте с ж… не вставал. Не получается с мячом – забирайте этот мяч, грызите. Что хотите делайте. Лёгкого в жизни ничего не бывает. Пойдите, поработайте на стройку. Нет, мы хотим играть в футбол. Но хотеть и делать – это разные вещи. Эмоции? У меня они тоже есть – я живой человек.
Игорь БЕЛЯЕВ, главный тренер «Авангарда»:
- Достаточно сложный матч. Для нас каждая игра по накалу страстей, как кубковая. Стараемся показывать максимум, и я рад, что добились победы. Были эпизоды, которые могли решить исход встречи раньше. Чуть-чуть не хватало реализации. К сожалению, пропустили. Будем разбираться с этими моментами. А так – рад победе, и, надеюсь, дальше будем двигаться в том же направлении.

- Три года назад вы проиграли в Раменском 0:5. Сейчас взяли убедительный реванш.
- Не такой результат, как показал тогда соперник, но, в принципе при должной реализации моментов счёт мог быть более комфортным.