Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 8 тур

Никита Воропаев (Калининград).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Брянское «Динамо» не приезжало в Раменское со времён так и не доигранного из-за пандемии сезона-2019/20. Тогда сине-белые выиграли в гостях у «Сатурна» (2:0) и получили путёвку в первый дивизион. А, вернувшись оттуда во вторую лигу, Брянск в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали.

Тот результат лишь подтвердил давнюю репутацию «Динамо» как одной из ведущих команд турнира. Нынешнее первенство не исключение. За пять туров до финиша футболисты из партизанского края идут в таблице вторыми. И если бы не осечка в Долгопрудном, где судьба игры с тёзками из Владивостока решилась в пользу хозяев поля в компенсированное время, отставание от первого места исчислялось бы всего тремя очками.

Впрочем, один результат не отменяет очевидного – нас ждёт встреча с соперником стабильно высокого уровня. Это говорит как о качестве команды, так и о работе Александра Фомичёва, который до назначения на пост главного тренера пять лет входил в штаб сине-белых. А в качестве игрока воспитанник брянского футбола провёл в «Динамо» тринадцать сезонов и выходил с родной командой в полуфинал Кубка России. Показательно, что капитан не оставил «Динамо», когда клуб в 2012 году лишился профессионального статуса.

Да, «Сатурн» обыграл возглавляемую Фомичёвым команду в первом круге, но после этого у динамовцев была мощная серия. Задел их за живое и проигрыш владивостокскому «Динамо», так что мотивация у нашего соперника в понедельник будет запредельной. К этому нужно быть готовым, потому что каждый матч – это всегда новая история. А доказывать, что предыдущий был выигран не случайно, нужно снова и снова.