Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 7 тур

«САТУРН» - «САХАЛИНЕЦ»
Среда. 10 мая 2023
Главный судья:
Илья Иванов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Дмитрий Маликов (Новоалтайск).
Инспектор матча:
Юрий Ермолов (Омск).
Помощник судьи:
Никита Винокуров (Алтайский край).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
После проигрыша в прошлой встрече состав чёрно-синих поменялся. Отчасти вынужденно – из-за отсутствия Наседкина. Зато на поле вернулся восстановившийся после травмы Неплюев. А первым опасным моментом стала попытка Бурлакова в падении эффектно пробить головой при подаче углового. Затем – уже в середине тайма – уже Закирову в борьбе с защитником не удалось попасть в створ, замыкая подачу Бурлакова с правого фланга.

По-настоящему же потенциально голевой стала быстрая контратака, в которой зацепившийся за длинный пас Моргунов выполнил подачу в штрафную. После скидки Волкова партнёры уступили право на удар набегавшему Закирову, но вратарь остановил мяч в нижнем углу. Но забить до перерыва все же удалось. Авраменко в штрафной развернул защитника и навесил в район дальней штанги, где уже не мог промахнуться Бурлаков – 1:0.

Увы, соперник во втором тайме нашёл, чем ответить. Выжал максимум из заработанного штрафного, и Васиченко мимо «стенки» отправил мяч в дальний угол. А на последних минут ещё один стандарт завершился ударом Палажнова рикошетом от перекладины. Да ещё в концовке красную карточку получил Ганус.
Александр КОРОТКОВ, тренер «Сатурна»:
- Такие матчи сложно комментировать. За такие игры только хочется извиниться. Наверное, перед всеми людьми на этой планете. Тяжело оценивать. Первый тайм ещё более-менее. Как-то мы контролировали ход игры, забили гол и имели ещё несколько подходов. А во втором тайме просто бросили играть. У нас есть проблемы в игре – мы это не скрываем. Пытаемся их исправить, но, к сожалению, пешком – даже ведя в счёте – в футбол играть невозможно. Ещё раз хочется извиниться перед фанатами. Они недовольны и имеют на это полное право.
Юрий ДРОЗДОВ, главный тренер «Сахалинца»:
- Если вкратце – получилась довольно динамичная игра. Особенно первый тайм. Были хорошие скорости, но не хватало мастерства. Мы допустили первую ошибку, и «Сатурн» нас за это наказал в концовке тайма. Но я благодарен ребятам. Мы разговариваем с ними и говорим: на каком бы месте мы не шли, мы должны зарабатывать себе имя. Многие делают первые шаги в профессиональном футболе, поэтому все стараются показать, что они могут. Думаю, со временем качество придёт. Наберутся опыта ребята.

- Две победы подряд вы добыли на последних минутах. Показатель характера?
- В этих шестёрках любая команда может как выиграть, так и проиграть. Все команды подобрались очень крепкие, которые ставили задачу на сезон. Однако система с «золотыми» очками многих, можно сказать, пошатнула. Многие говорят: оставьте все набранные очки за первый отрезок. Тогда было бы намного интереснее, а тут понятно: «Сокол» набрал больше всех «золотых» очков, и если посчитать, ему достаточно выиграть пять домашних матчей, чтобы гарантированно стать чемпионом. Для многих это обидно. А мы продолжаем бороться. Показывать тот футбол, который можем. Нам он доставляет удовольствие. Соперникам, наверное, нет.
Хотелось бы ещё сказать, что очень давно не был на этом стадионе. С ним связано много воспоминаний. Первый домашний стадион, куда «Локомотив» в своё время переезжал на полтора сезона. Приятные воспоминания, болельщики, футбольная атмосфера. Здесь всем нравится. Жаль, сейчас мало народа на трибунах. Все зависит от статуса команды. Дай Бог «Сатурну» продвинуться дальше. Знаю, что поменялось руководство, и сейчас стараются все наладить. Желаю «Сатурну» продвижения вперёд и больше хороших матчей.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна