Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 7 тур

Инспектор матча:
Юрий Ермолов (Омск).
Помощник судьи:
Никита Винокуров (Алтайский край).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Наш ближайший соперник, получивший своё название в честь места рождения основателя клуба – известного блогера Михаила Литвина – проводит достойный сезон для дебютанта профессиональных турниров. При этом «Сахалинец» параллельно выступает в Медиалиге, используя значительную часть команды как в том турнире, так и во второй лиге.

Это нестандартно и непривычно, что в принципе характерно для клуба. Например, Литвин, который, правда, отбывает полуторагодичную дисквалификацию после инцидента с судьями в игре первого этапа с «Рязанью», заявлен в качестве футболиста. А Ренат Васиченко уникален тем, что до 22 лет был вратарём, но сменил амплуа и уже в качестве форварда забил 8 мячей во второй лиге.

Главный тренер столичного клуба – известный в прошлом футболист «Локомотива» и сборной России Юрий Дроздов, под началом которого выступают его сыновья – Илья и Никита. Раменским же болельщикам больше остальных в составе «Сахалинца» известен пополнивший заявку столичного клуба зимой Семён Радостев. А в первой части сезона за москвичей играли другие бывшие футболисты чёрно-синих – Максим Казанков и Андрей Спирин.

Тогда команда добилась серьёзного для новичка успеха, попав в первую шестёрку. Уже это – достижение, а последнее место в таблице не должно обманывать. Достаточно вспомнить, как непросто пришлось «Сатурну» в начале апреля в Черкизове. На «Сапсан Арене» соперник играл с огромным желанием и сумел отыграться, ответив на реализованный Александром Моргуновым 11-метровый.

До предыдущего тура это было единственное очко, набранное нашими соперниками на втором этапе. Но в целом в первом круге откровенно неудачным для «Сахалинца» получился только второй тайм игры с «Космосом» с четырьмя пропущенным мячами (2:5). А, например, тот же «Салют» склонил чашу весов в свою пользу только в компенсированное время (1:2). Так что стремление играть до конца материализовалось в сенсационную победу в Саратове. Соответственно, в Раменское «Сахалинец» приедет на эмоциональном подъёме.