Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 14 тур

«САТУРН» - «СКА-ХАБАРОВСК-2»
Воскресенье. 2 октября 2022
Потери в составах
в. Скрипник, п. Морозов (оба - травмированы), з. Щербин, п. Балкизов (оба - дисквалифицированы). н. Никифоров (травмирован).
Главный судья:
Игорь Вертков (Москва).
Помощник судьи:
Ярослав Калиниченко (Пермь).
Инспектор матча:
Евгений Рассказов (Курган).
Помощник судьи:
Тельман Гаджигусейнов (Махачкала).
Резервный судья:
Сергей Щебланов (Люберцы).
Со второй командой «СКА-Хабаровск» чёрно-синие познакомились в прошлом сезоне. Правда, на поле армейцев в Хабаровске «Сатурн» сыграл всего раз, так как домашняя арена соперника временно закрывалась на реконструкцию, и там укладывали новый искусственный газон. Из-за этого недавняя встреча с дальневосточниками прошла в Южно-Сахалинске.

И, так получилось, именно там у руля «Сатурна» дебютировал новый тренерский штаб. В премьерной игре он был близок к победе, однако на гол Руслана Щербина в концовке хозяева сумели ответить своим точным ударом на 90-й минуте. То есть сохранилась тенденция, согласно которой все игры против «СКА-Хабаровск-2» получаются напряжёнными.

Об этом напомнили и другие детали недавней встречи с тем же соперником на Сахалине: стоит напомнить, что «Сатурн» тогда остался в меньшинстве из-за удаления Алексея Самылина. Хозяева же в концовке из-за травмы потеряли своего капитана – ветерана «СКА-Хабаровск» Владислава Никифорова.

Очевидно, что его отсутствие сказалось на последних результатах. Без своего лидера хабаровчане сенсационно проиграли дома «Балашихе», после чего уступили в двух дерби с «Динамо-Владивосток». Как результат – падение с восьмого места на десятое и резкое снижение шансов повторить прошлогодний успех в виде попадания в первую шестёрку. Всё это, впрочем, не отменяет главного: под началом Георгия Бычкова есть крепкая и неуступчивая команда, с которой никому не будет легко.