Отчёт: Чемпионат Московской области 2022. Лига «А». 17 тур

Иван Донских (Луховицы).
Владимир Миронов (Быково).
Георгий Салата (Сергиев Посад).
Сергей Кузнецов (Раменское).
Началось дерби с неожиданного удара опытного Настусенко, после которого Кораблёв перевёл мяч в перекладину. Ответом на него можно считать атаку Мамаднабиева от угла штрафной, но и гостей выручил голкипер. А на исходе получаса игры «Сатурн-2» открыл счёт после стандарта. Навес со штрафного выполнил Мамаднабиев, и Галушин отправил мяч в сетку головой – 1:0.

Развить успех мог И.Фролов, чей опасный удар остановил Гусейнов. Но и у наших ворот было опасно, когда после атаки Салтаханова на угловой мяч перевёл Кораблев. И было очень обидно, когда в начале второго тайма пытавшийся вынести мяч Казанцев срезал его в собственные ворота – 1:1.

Вернуть «Сатурну-2» лидерство в счёте мог Соболев, но снова СШ выручил голкипер. Ещё раз Гусейнов отстоял ворота, когда в нижний угол опасно пробил Мамаднабиев, а между этими эпизодами судья посчитал, что И.Фролов поразил цель из офсайда. Однако на 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления получившего вторую жёлтую карточку Казанцева, а незадолго до финального свистка Солтаханов перевернул игру, с дальней дистанции попав в «девятку».