12 декабря 2023

Дмитрий Строганов (Москва).
Резервный судья:
Анна Тепаева (Южно-Сахалинск).
В Южно-Сахалинске, где временно принимают своих соперников дальневосточники, новый тренерский штаб раменской команды выставил боевой состав. И первый острый момент остался за «Сатурном», однако после углового Головне не удалось замкнуть подачу Моргунова. На 19-й минуте результат мог принести агрессивный прессинг, однако завершающий удар прошёл в сантиметрах от дальнего угла.

Затем шанс был у здорово поборовшегося в штрафной Самылина. В этом эпизоде на пути мяча оказался соперник. А на 36-й минуте «Сатурн» остался в меньшинстве. Самылин в штрафной хозяев оказался на газоне после контакта с ногой соперника, арбитр расценил это, как симуляцию, и жёлтая карточка стала для нашего полузащитника второй. Завершился же первый тайм опасным прорывом Никифорова, который в итоге не попал в ближний угол.

В перерыве потребовалось перестроиться, и на поле появился Марков. Первый же опасный момент возник после заброса Новичкова и выпада Полякова, которого с огромным трудом остановил вратарь. Вскоре же составы уравнялись, так как имевший предупреждение Верещак у линии штрафной сфолил на Маркове.

Уже формате «10 на 10» первым игру обострил Щербин, чей дальний удар после смещения в центр не без труда остановил Цапурин. У хозяев в острой позиции оказался Коршунов, но не смог удивить Скрипника. Зато незадолго до финального свистка у «Сатурна» всё получилось идеально. Длинный пас Головни, скидка Маркова на ход партнёру, и Шербин открыл счёт.

Увы, этот гол не стал победным, так как Быкову удалось в падении отправить мяч впритирку со штангой. Теперь впереди игра во Владивостоке.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.