Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 4 тур

«САТУРН» - «БАЛАШИХА»
Суббота. 6 августа 2022
Главный судья:
Дмитрий Прокопов (Волгоград).
Помощник судьи:
Илья Довольнов (Тюмень).
Инспектор матча:
Евгений Леканов (Железногорск).
Помощник судьи:
Азамат Арсланов (Магнитогорск).
Резервный судья:
Максим Зобов (Луховицы).
Вопреки поговорке о том, что победный состав не меняют, с первых минут у «Сатурна» вышли два новых футболиста. Забивших в прошлом туре по голу Самылина и Предеуса сменили соответственно Марков и новичок чёрно-синих Прошляков. И первое же опасное действие последнего завершилось взятием ворот, а на добивании отличился Щербин. Прошляков же через минуту с небольшим сотворил настоящий шедевр, ударом с полулета отправив мяч в дальний верхний угол – 2:0.

Мог вскоре состояться и третий гол, однако сольный проход Маркова завершился не пасом, а ударом, который остановил вратарь. Потом игра несколько успокоилась, что было понято с учётом жары. Да и вынужденная замена Полякова тоже потребовала времени на перестройку, но первый тайм завершился на мажорной ноте. Угловым, подбором Закирова и подачей на перепрыгнувшего всех Головню – 3:0.

Вторая же половина игры началась с того, что красную карточку получи грубо сыгравший на фланге Колычев. Первым же ярким моментом после перерыва стал дальний удар Закирова, который вратарь вытащил из нижнего угла. Следующего шанса пришлось ждать до классного паса Юрьева, который не использовал Предеус. Зато его второй заход на цель закончился тем, что форвард эффектно перебросил вратаря.

4:0! Третья крупная победа подряд с сухим счётом. Домашняя серия завершена на высокой ноте.
Артём КУЛИКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Провели хороший первый тайм. Я бы выделил его и начало игры. Мы забили быстрые мячи, что, наверное, предопределило результат, и контролировали ход матча. Что касается второго тайма, то по качеству он не понравился. Несмотря на удаление в составе соперника, у меня создалось впечатление, что это произошло с нами. В этом отношении нам нужно сделать поправки. Как я уже говорил, мы движемся вперёд, развиваемся, делаем анализ, и такие матчи следует заканчивать более солидно. Тем не менее, ребят я поблагодарил. Это третья победа и мы двигаемся правильно. Очень близко следующий матч, и нам нужно за короткий период восстановится. Сегодня же и травмы были, из-за чего произошла замена Дани Полякова. К Ногинску будем разбираться и восстанавливать ребят, потому что и погодные условия были тяжёлые. Очень жарко, вязкое поле, было затрачено много энергии. Основная задача – подойти к Ногинску в хорошем состоянии.

- Как оцените дебют Прошлякова?
- Он отлично провёл матч. Забил гол, принял достаточно много мячей на своей позиции центрального нападающего. Что мы и планировали – правильные открывания за спинами защитников. Надо отметить его дебют. У Прошлякова есть потенциал, куда расти и двигаться. Уверен, что он находится на правильном пути и будет прибавлять в качестве своей игры.
Михаил ПОПОВ, главный тренер «Балашиха»:
- Комментарий будет коротким. Счёт – на табло. Готовились, разбирали, но с такими чудовищными ошибками, как в первые пять минут, рассчитывать на что-то большее очень тяжело. Так что нам остаётся только работать и надеяться на то, что за счёт работы нам в дальнейшем улыбнётся удача.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна