Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 2 тур

«САТУРН» - «ХИМКИ-М»
Понедельник. 25 июля 2022
Главный судья:
Игорь Захаров (Казань).
Помощник судьи:
Дмитрий Сменчугов (Красноярск).
Инспектор матча:
Константин Барсуков (Одинцово).
Помощник судьи:
Сергей Васильев (Иркутск).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
По сравнению со стартовой игрой состав «Сатурна» изменился. Как планово – в виде появления с первых минут В.Фролова и Самылина, так и вынужденно – по причине отсутствия Юрьева. Что до игры, то первый тайм получился напряженным, но не зрелищным.

Самый явный момент был у «Сатурна», когда В.Фролов бил головой при подаче со штрафного, но не наказал вратаря за ошибку на выходе. И ещё раз при розыгрыше углового не смог нанести завершающий удар Головня. Он, кстати, спас команду, заблокирован удар после опасной контратаки гостей.

Но как же оживили игру замены! Сначала удар с лёта от Самылина пришёлся в сантиметрах от штанги. А потом проводивший первый матч на профессиональном уровне И.Фролов поставил вратаря в тупик ударом головой рикошетом от газона. Кажется, это было первое касание воспитанника раменской школы «Пионер» за главную команду во второй лиге.

Но дебютант на этом не успокоился. Именно он выиграл верховую борьбу у голкипера, после чего Головня получил возможность забить в пустые ворота. Первый успех явно раскрепостил команду и снял напряжение. Улучшилось и качество игры. Единственный неприятный момент – вынужденная замена И.Фролова, но первая победа у нас уже есть.

А точку поставил Моргунов, забивший после соло Закирова.
Артём КУЛИКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Главный комментарий – мы в этом обновлённом составе одержали первую победу в этом сезоне. Она очень важна и стоит особняком. Тем более, над историческим соперником – «Химками». Но, несмотря на счёт 3:0, игра очень сложно складывалась. Первый тайм прошёл в достаточно равной борьбе, но во второй половине сказался фактор первого забитого мяча. Мы стали действовать более уверенно, забили ещё дважды и довели матч до убедительной победы. Хочу сказать, что в плане становления нашей команды это важнейший матч для нас. После первой игры, которую мы крупно проиграли «Калуге», естественно, в плане психологии и уверенности был дисбаланс. Эта уверенная победа, несомненно, пойдёт на пользу нашему коллективу, чтобы мы двигались в правильном направлении.

- На взгляд со стороны, по содержанию игры в первом тайме чувствовалось некое напряжение.
- Конечно. Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион в достаточно большом количестве. Мы чувствовали и ощущали их, и трибуны гнали их вперёд. В важный момент во втором тайме и они почувствовали, что мы перехватили инициативу и забили гол.
Здесь нужно отметить выход Фролова – очередного нашего воспитанника. Хочется его поздравить с дебютом. Его гол оказался победным и переломным. Также Игорь поучаствовал во втором взятии ворот. Но, к сожалению, сейчас будем делать УЗИ. Есть подозрение на повреждение задней поверхности бедра, и это омрачает дебют Фролова.
А в целом хочется сказать, что в плане борьбы и настроя к ребятам нет никаких претензий. Они «умирали» на поле и хотели добиться победы. Несомненно, это была борьба характеров. И, ещё раз повторюсь, фактор первого мяча сыграл ключевую роль.

- У Фролова повреждение, а ещё вне заявки сегодня остался Юрьев.
- Надеюсь, в ближайшее время он уже будет в обойме. У него были проблемы с поясничным отделом. Это поправили, и, рассчитываю, к следующему матчу Юрьев подойдёт в полной готовности.
Денис ЕВСИКОВ, главный тренер «Химок-М»:
- Во-первых, хочу поздравить хозяев с победой. На мой взгляд, вполне заслуженной. Они были более организованны. У нас же сегодня мало, что получилось. То, что планировали, и то, что было на поле, - две абсолютно разные вещи. Будем готовиться. Это не первое и не последнее наше поражение. Будем делать выводы.

- Но эти 0:3 в первом тайме ничто не предвещало.
- Но и у нас мало, что получалось. Повторюсь: на мой взгляд, «Сатурн» сегодня был лучше в каждой мелочи. Наверное, ему победа была нужнее, и он заслуженно победил.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна