Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 3 «Б». 9 тур

«ФАКЕЛ-М» - «САТУРН»
Суббота. 28 мая 2022
Главный судья:
Владислав Целовальников (Астрахань).
Помощник судьи:
Александр Харченко (Ростов-на-Дону).
Инспектор матча:
Юрий Куница (Краснодар).
Помощник судьи:
Максим Новиков (Ростов-на-Дону).
Резервный судья:
С одной стороны, состав «Сатурна» усилили восстановившиеся после травмы Николаев и Юрьев, а также отбывший дисквалификацию Житников. Вместе с тем, кроме травмировавшегося ранее Глухова по медицинским причинам вне игры остались Бамматгереев и Старостин, а Куражов дисквалифицирован до конца сезона. Не обошлось без потерь и в самой игре, так как в середине первого тайма замена потребовалась Цыганкову.

Вскоре после этого раменчане создали первый стопроцентный момент при подаче углового. Однако попытка поразить цель в исполнении сразу нескольких игроков завершилась тем, что голкипер на ленточке остановил удар в упор. Ещё один шанс до перерыва упустил Евлоев, который после передачи Яшина слева из центра штрафной направил мяч намного выше ворот. Наконец, Григорян прорвался между защитниками, но, выскочив один на один, не смог перехитрить голкипера.

Вторая половина началась с серии атак «Сатурна», по ходу самой опасной из которых Яшин отдал скрытый пас в штрафную, и Доровских остановил удар Предеуса. В ответ Матвеенкову пришлось выбегать далеко из ворот и останавливать выпад Ершова. Ещё раз наш голкипер выручил на 70-й минуте, в броске вытянув мяч из нижнего угла при атаке из-за штрафной.

Спустя десять минут уже Доровских эффектно парировал из верхнего угла штрафной в исполнении Юрьева. В концовке самым опасным оказался удар Ершова в сантиметрах от дальнего угла, а в итоге после углового и атаки вторым темпом забил «Сатурн». Подача Абдулкадырова, скидка Фролова вдоль ворот, и Евлоев буквально внёс мяч в ворота. Это преимущество в концовке отстоял вытянувший мяч из угла Матвеенков.
Дмитрий КУДИНОВ, главный тренер «Факела-М»:
- Два матча подряд пропускаем на последних минутах после стандартного положения. Точнее – после доигровки. Мы много внимания уделяли этому на неделе, делали коррективы... Но я не могу сказать, что это потеря концентрации. Это закономерность, и все шло к этому. Соперник подал достаточно много угловых, и было очевидно, что опасные моменты будут хотя бы по теории вероятности. Я не считал угловые, но их было очень много. Возможно, около десяти, и мы позволяли сопернику бить по нашим воротам, зарабатывать стандарты.
Первый тайм соперник был лучше, и это нужно признать. Гости индивидуально сильнее, а в единоборствах мы не могли им ничего противопоставить. В начале второго тайма события складывались не в нашу пользу, но затем мы завладели инициативой. Да, у нас не было стопроцентных моментов, но были ситуации, когда мы могли чуть точнее выполнить последнее действие, и тогда, возможно, было бы взятие ворот. Мы этого не сделали. Для футбола это простые вещи, когда надо играть до конца, но, к сожалению, во второй игре подряд пропускаем в конце. Хотя до этого в остальных матчах выиграли все вторые таймы.
Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Конечно, мы очень рады, что удалось одержать победу. Мы всегда ориентируемся на выигрыш, не играя от обороны и делая акцент на атаку. У нас был тяжёлый выезд на Сахалин, где пришлось 60 минут играть в меньшинстве. Это отняло много сил. Плюс, снова был переход с искусственного на естественный газон, а, кроме того, у нас имелись достаточно серьёзные кадровые потери. Приехали себя в усечённом составе, и сейчас я очень рад за ребят. Горжусь ими. Прежде всего, благодарен им за самоотдачу и желание. За то, как они вели борьбу и сражались за победу.
Конечно, они немного поиздевались надо мной, потому что решить исход игры можно было раньше. Моментов – что в первом тайме, что в начале второго – создали предостаточно. Первые пять минут после перерыва – три шанса. По два человека выходят на вратаря и не решают. Но хорошо, что всё так закончилось, и в целом я доволен ребятами. Понятно, не обошлось без ошибок и огрехов. Все живые люди, так что будем недочёты исправлять и постараемся в последнем туре сделать своим болельщикам праздник, порадовав их хорошей игрой и положительным результатом.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна