Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 1. 4 тур

«САТУРН» - «ПЕРЕСВЕТ»
Суббота. 7 августа 2021
Потери в составах
н. Предеус (дисквалифицирован).
Главный судья:
Владимир Фалов (Москва).
Помощник судьи:
Александр Сахно (Ижевск).
Инспектор матча:
Георгий Беликов (Брянск).
Помощник судьи:
Ринат Хаяров (Красноярск).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
«Пересвет» – дебютант второго дивизиона, хотя знакомы мы с этой командой давно. Всё благодаря соперничеству с «Сатурном-2» в чемпионате Московской области, причём в прошлом году нашего ближайшего соперника какое-то время тренировал Алексей Медведев. А среди футболистов было немало бывших чёрно-синих, один из которых – Игорь Шестаков – до сих пор выступает за любительскую команду клуба. 

Когда заходит речь о прописке основанного в 2015 году и получившего имя русского монаха-воина Александра Пересвета первого в стране православного клуба, возникает много споров и дискуссий. На самом деле всё не так сложно. В клубе делают упор на тесную связь с городским округом Домодедово, где команда базируется и проводит официальные матчи. Юридический же адрес «Пересвета» – Подольск, и во всех документах, включая лицензию на выступление в ФНЛ-2, фигурирует этот город. 

В группе «А» тогда еще первенства третьего дивизиона «Пересвет» начал выступать в 2018 году. Три сезона подряд команда финишировала на четвертом месте, после чего было принято решение о переходе на более высокий уровень. «Решили попробовать в ПФЛ просто для того, чтобы дети, которые занимаются в нашей школе, знали: у них есть выход в профессиональный футбол», – рассказывал в интервью Eurosport основатель частного клуба, бизнесмен Александр Карбовский. 

На данный момент главные успехи «Пересвета» связаны с Кубком России. Команда сумела пройти два раунда, в сериях пенальти переиграв сначала «Знамя Труда», а потом и считавшуюся очевидным фаворитом «Рязань». Так что в Раменское гости приедут на фоне положительных эмоций, который повысила ещё и первая победа в первенстве – над «Металлургом-Видное» (1:0). 

Исторический успех подопечным Александра Несмелова принес состоявшийся на 86-й минуте гол защитника Ильи Радькова. Ранее он выступал в ПФЛ за обнинский «Квант», в то время как многие игроки «Пересвета» только в этом сезоне дебютируют среди профессионалов. Это всегда особенные эмоции, поэтому относиться к таким соперникам следует с предельным вниманием.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна