Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 27 тур

Егор Дрожачих (Киров).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Каждая новая игра с «Квантом» - это тема встречи с нашими старыми знакомыми. Прежде всего, с братьями Олегом и Алексеем Морозовыми, которые играли в «Сатурне» на заре выступлений раменской команды в премьер-лиге, а потом в родном Обнинске сумели поднять свой клуб с любительского уровня до первенства ПФЛ.

Всё это происходило на наших глазах, ведь «Сатурн» и «Квант» начинали своё соперничество ещё в третьем дивизионе. Именно в тех играх тренерский штаб чёрно-синих отметил игру Алексея Сергулёва. Он провел в Раменском серебряный для нашей команды сезон-2016/17, после чего вернулся в «Квант», который к тому времени получил лицензию для выступлений на профессиональном уровне.

Во втором дивизионе не обладающая серьёзными финансовыми возможностями обнинская команда не хватает звёзд с неба, однако держит крепкий уровень. Да, она может проиграть, однако никогда не опускает рук и способна удивить любого соперника. Так что справедливее оценивать «Квант» не только по неудачным матчам.

Например, принять во внимание победу в Курске над местным «Авангардом» (1:0) или дерби с «Калугой», в котором подопечные Морозовых отыграли отставание в два мяча (2:2). Есть и совсем свежий пример, ведь всего девять дней назад «Квант» преподнёс одну из главных сенсаций 25-го тура. Уступая в Белгороде «Салюту», команда из Калужской области отыгралась усилиями Сергулёва, забившего свой пятый гол в текущем первенстве, а потом и вовсе вырвала победу у одного из претендентов на медали (2:1).