Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 19 тур

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ»
Воскресенье. 18 апреля 2021
Главный судья:
Александр Машлякевич (Москва).
Помощник судьи:
Сергей Васильев (Иркутск).
Инспектор матча:
Илья Барышников (Москва).
Помощник судьи:
Денис Калинин (Ленинградская область).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
У «Сатурна» в этот раз полностью сменилась линия нападения. Отчасти вынужденно, так как из-за повреждения игру пропускал Тявин, а в средней линии Коробов сменил дисквалифицированного Доронина. Первый же опасный момент возник после подачи Широков, однако удар Железнова с лёта почти на ленточке остановил защитник. Затем сам Широков, эффектно перебросив защитника, неточно ударил с линии штрафной.

Следующий отрезок получился довольно непростым для обороны «Сатурна». Дважды защитники героически блокировали по несколько ударов из штрафной. Ещё раз выручил парировавший мяч из дальнего угла Межиев. К тому же после жёсткого стыка замена потребовалась Кавындикову, и в игру вступил Максимчук.

К сожалению, эта вынужденная замена оказалась не единственной, и сразу после Межиев уступил место в воротах Отмахову. Спокойной жизни у него не было. В одном эпизоде Дегтярёв ударил рядом со штангой. В другом едва не поразил цель атаковавший со «второго этажа» Фасхутдинов. У «Сатурна» была классная атака с ходу. Широков бросил в прорыв Радостева, тот выдал передачу в центр штрафной, и Железнов ударил чуть выше ворот.

Пика напряжения игра достигла в концовке. Так, в одной атаке защитники чёрно-синих самоотверженно приняли на себя два убойных удара. В ответ Максимчук наносил удар из центра штрафной после подачи углового, но Правкин сумел остановить мяч. Боевая игра – боевая ничья.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Получилась боевая игра. Встречались лидеры, поэтому, естественно, никто не хотел уступать. При подготовке проявились кадровые проблемы. Микроповреждение получил Володя Тявин, Дима Доронин не играл из-за перебора жёлтых карточек. А так в целом провели хороший матч. Отдали все силы, чтобы победить, но соперник был достойный. На немножко не хватило хладнокровия в завершении, хотя, в принципе, и у «Рязани» была пара опасных моментов. Наши вратари, как и вся команда, сыграли хорошо. Обидно терять очки, однако мы работаем и двигаемся дальше, рассчитывая только на положительный результат в следующем матче.

- Сегодня вы провели две вынужденные замены.
- Кавындиков получил болезненный удар, поэтому не смог продолжить игру. Хотя, я не думаю, что там что-то серьёзное. Но он попросил замену – его право. А с Межиевым решили не усугублять повреждение. Вышел Володя Отмахов и прекрасно сыграл.
Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Рязани»:
- Получилась хорошая игра. Боевая - и с той, и с другой стороны. Я считаю, что на гол мы наиграли. Но не удалось забить, и в завершающей стадии опять проблемы. А так игра держала в напряжении. Хороший матч.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна