Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа 3. 15 тур

«САТУРН» - «ХИМКИ-М»
Воскресенье. 8 ноября 2020
Главный судья:
Артём Смолин (Вологда).
Помощник судьи:
Андрей Шульгин (Вологда).
Инспектор матча:
Алексей Плотников (Волгоград).
Помощник судьи:
Камиль Биглов (Уфа).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Нередко в случае выхода клуба в премьер-лигу «младшей» командой, выступающей в ПФЛ, жертвуют, однако «Химки» сохранили клубную структуру. Она даже расширилась, так как есть ещё и молодёжная команда, за счёт которой идёт подпитка «Химок-М», где вчерашним юниорам предоставляется возможность приобрести бесценный опыт по-настоящему мужского турнира. 

При этом по-прежнему сохраняется тесный контакт красно-чёрных с УОР № 5. Так, лучшим снайпером прошлого сезона, который «Химки-М» завершили на 11-м месте, стал Данил Массуренко. Воспитанник егорьевского училища в десяти играх отличился шесть раз. Ну а лучший показатель прогресса – игра 19-летнего Кирилла Боженова, который сначала стал привлекаться к играм в ФНЛ, а в этом сезоне забил первый гол в премьер-лиге, поразив ворота «Локомотива». 

Возможно, со временем его путь повторят голкипер Илья Тусеев, полузащитник Роман Полковников и нападающий Богдан Чинарёв, которых в последний день перед закрытием трансферного окна внесли в заявку «Химок». Важно, что уже больше года с «Химками-М» работает хорошо знающий возможности недавних «олимпийцев» Вячеслав Луговкин. В своё время этот специалист трудился в «Сатурне», а потом тренировал команду УОР, которая выступала в третьем дивизионе. 

Прежде молодёжку красно-чёрных возглавлял Михаил Соловьёв, и в первенстве-2019/20 оба дерби с «Сатурном» завершились вничью – 1:1. К слову, он оставил свой пост именно после состоявшегося 20 октября матча. 

Сейчас «Химки-М» идут на 11-м месте и набрали 16 очков. Да, они пропустили 30 мячей, но при этом неплохо смотрятся в атаке. Например, сверстников из «Факела-М» обыграли 4:3. Кроме того химчане могут записать себе в актив победы над крепкими «Калугой» и «Строгино». Были, конечно, 0:6 в Белгороде, однако без боя наш соперник никому не сдается. Тем более, всегда запоминается последнее, а в 14-м туре это «сухая» победа над «Квантом».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна