Отчёт: Чемпионат Московской области. Лига «А». 28 тур

Инспектор матча:
Фейзудин Эрзиманов (Москва).
Даниил Маринин (Куровское).
Резервный судья:
На этот раз на поле появились сразу три футболиста из заявки ПФЛ – Матвеенков, Митрохин и еще накануне игравший против «Химика-Арсенала» Коробов. Игра же началась довольно бодро, и соперники быстро обменялись голами. Нам принёс успех розыгрыш стандарта, увенчавшийся ударом Митрохина головой с рикошетом от перекладины, а гости ответили на это попаданием Стасева в верхний угол.

Правда, практически сразу «Сатурн» мог вернуть себе лидерство в счёте, но голкипера не сумели переиграть ни выведенный один на один Костин, ни перехвативший неосторожный пас защитника Митрохин. Дальше пришёл черёд Матвеенкова останавливать выпад соперника и его добивание. К сожалению, рикошет при штрафном в исполнении Шумейко поставил нашего голкипера в тупик, однако «Керамик» вёл в счете считанные минуты. Митрохин снова сравнял счёт, оформив «дубль» обводящим ударом – 2:2.

Вторая половина началась с прохода Костина, который прошёл двух соперников, но попал в штангу. Он же уже в середине тайма бил в касание с прострела Абрамова, и мяч прошёл выше цели. Потом едва не попал в дальний угол Митрохин. «Сатурн» давали большую часть второго тайма, но в концовке уже Матвеенков вытянул из-под перекладины удар атаковавшего со «второго этажа» Шумейко.