Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 10 тур

«САТУРН» - «ДИНАМО» Бр
Суббота. 21 сентября 2019
Главный судья:
Игорь Капленков (Москва).
Помощник судьи:
Алексей Манин (Ленинградская область).
Инспектор матча:
Юрий Янченко (Смоленск).
Помощник судьи:
Сергей Сороковой (Петрозаводск).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
Стартовый состав образца прошлого тура изменился на двух позициях. Вместо удаленного в Обнинске Климова в защите сыграл Захаров, а кроме него в основу вернулся Радостев. Игра же началась с быстро пропущенного гола. После подачи с правого фланга последовала скидка головой, и Васильев с нескольких метров расстрелял нижний угол. 0:1.

Ещё один острейший момент возник после серии рикошетов. Последнее касание осталось за Укомским, и Межиев в броске вытянул мяч из самого угла. Когда же на ударной позиции оказался Мараев, Первый шанс «Сатурна» возник после ввода мяча из аута. Последовал пас в касание в центр штрафной, и защитник гостей в последний момент не дал отличиться Шарову.

На исходе часа игры Альшанский вошёл в штрафную, но в створ не попал, а Широков уже не смог дотянуться до мяча в районе дальней штанги. Соперник же выжал максимум из неудачного выноса. Последовала подача в штрафную, и скидка головой помогла отличиться оказавшемуся напротив ворот Мараеву.

При счёте 0:2 на первый план вышли вратари. Межиев вытянул удар из пределов штрафной, а потом в броске вытянул мяч, пущенный в угол с 16 метров. В свою очередь Кузнецов не дал забить Обивалину. А на последних минутах выше цели направил мяч сумевший положить корпус при подаче в штрафную Исайкин.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Много пространства и свободы давали сопернику, поэтому было мало подходов и конструктивности в коллективных взаимодействиях. Во втором тайме, естественно, содержание было лучше. Просматривались хорошие командные действия. Понятно, что соперник играл по счету. Тем не менее, ребята достойно провели вторую половину матча. При более удачном стечении обстоятельств могли забить и перевернуть игру. А второй гол тоже необязательный получили. Неразбериха у своей штрафной, идет прострельная передача, и соперник один стоит – никто не встречает. В целом же доволен отношением своих ребят и тем, как они стараются и стремятся к улучшению собственной игры. За это им благодарен. Спасибо болельщикам за то, что пришли и поддержали. Считаю, сегодня с нашей стороны был хороший футбол, поэтому будем двигаться дальше и стремится улучшать качества нашей игры.

- Вы, как тренер, разрабатывали план на игру. Какие козыри предполагали предъявить «Динамо», чтобы победить?
- Первое – это лишить соперника мяча. Футбол состоит из единоборств. Важно выигрывать их, делать подборы и больше владеть мячом. Естественно, знали, что динамовцы будут высоко подниматься и стараться накрывать нас в начале развития атаки, но немножко не так сработали. Не в том плане, что соперник разрушил нашу игру, а сами немного долго оценивали ситуацию, давали накрывать нас, хотя нужно было играть в одно-два касания и доставлять мяч в атакующую линию проникающими передачами. Даже если соперник высоко поднимается, форма атаки – длинные передачи на нападающего, и уже из-под него играть на подборах. Учитывали многие моменты, просматривая игры «Динамо» и анализируя их. Первый тайм не удался, а во втором уже мы переигрывали. Не хотелось бы повторяться, но забей мы гол, игра перевернулась. Додавили бы соперника – ничуть в этом не сомневаюсь.
Александр ГОРБАЧЁВ, главный тренер «Динамо-Брянск»:
- Первый тайм вы видели. Можно было все вопросы снимать. Было много голевых моментов, в которых должны были забивать. Вышли на второй тайма, и счёт 1:0 – это психология. Начали немножко «пожарить», но второй забили и успокоились. Считаю, победа закономерная. «Сатурн» много забивает. 17 мячей. По пропущенным голам восемь от «Арарата» не беру – это стечение обстоятельств. Это не игра была. А команда интересная. Но я скажу, что сейчас все команды одинаковые. Плотность в таблице такая, что не знаешь: где потеряешь, а где найдёшь очки. В итоге теряют все. И Саратов, и мы в Калуге. При шести голевых моментах, 28 ударах по воротами и 48 навесах в штрафную сыграли 1:1. Поэтому здесь возникали опасения при счёте 1:0, но упускали свои шансы забить. Не дай Бог, какой-то стандарт… Было бы обидно. А так немножко раздражают моменты, когда в простых ситуациях начинаем пожарить и сами себе привозим опасные атаки. В целом же сыграли хорошо. По первому тайму сделал замечание, что без моментов играем. В «дыр-дыр» встали в уголке, мяч катают. Ребята – молодцы. Исправились и довели матч до победы.

- Ваша команда произвела хорошее впечатление. Тот редкий случай в этом сезоне, когда «Сатурн» был именно переигран. Ставит ли перед вами руководство задачу повышения в классе?
- Давайте посмотрим, где мы будем 9 ноября. Тогда и оценим ситуацию. Руководство правильно делает, работая без всяких лозунгов. Посмотрим, как будем играть. Останемся на первом месте, будем набирать очки – тогда можно рисковать и вкладываться. Сейчас команда играет. Понятно, во что играем, но раздражает, что мало забиваем. Саратов 24 гола забил. У нас тринадцать, и это очень мало.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна