12 декабря 2023

Помощник судьи:
Артур Сухарев (Ярославль).
Резервный судья:
По сравнению с прошлым туром в составе «Сатурна» произошло три изменения. В старте вместо Захарова, Доронина и Радостева появились Климов, Горовых и Исайкин. Соответственно, время потребовалось и для того, чтобы почувствовать игровые связи, и для адаптации к только уложенному газону, на котором мяч порой отскакивал в непредсказуемом направлении. Впрочем, ничто не помешало Шарову два раза подряд исполнить так называемый «финт Зидана». После этого последовал навес точно на голову Альшанскому.

Кроме этого по ходу первого тайма запомнились отраженный вратарем в броске дальний удар Горовых и подача, до которой едва не дотянулся Исайкин. У чёрно-синих было больше моментов, но при этом наша команда уже на 33-й минуте осталась в меньшинстве. Климов получил вторую желтую карточку, и Исайкина пришлось менять на Захарова. В итоге в концовке первого тайма «Квант» выдал очень острый по содержанию отрезок, и Межиеву пришлось выручать «Сатурн».

Важно было выдержать этот натиск, а вскоре после перерыва чёрно-синие добились результата при подаче углового. Неотразимый удар головой нанес Обивалин. Но всё же автору гола и его партнёрам по обороне приходилось больше заниматься непосредственной работой. Однажды мяч удалось вынести из вратарской. Потом игроки не раз самоотверженно бросались под удар.

В итоге со всем удалось справиться, а все вопросы об исходе матча снял прорыв Радостева, выложившего мяч на ногу удвоившему счёт Альшанскому. А мог «Сатурн» выиграть и с крупным счётом, однако голкипер «Кванта» исправил ошибку, невероятным образом парировав удар Широкова. Удивительная история. В прошлом году чёрно-синие проиграли в Обнинске, имея численное преимущество, а сейчас победили в меньшинстве. Хозяева в компенсированное время даже пенальти не забили - Белов запустил мяч выше ворот.
Олег МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Проиграли матч, в котором могли не уступить. Больших претензий нет. Думаю, играли близко к своему пределу. Ребята стараются, делаю, что могут, но, к сожалению, пока такой итог. Задача – не развалиться. Сохранить боеспособность, потому что матчей много ещё. Попытаемся как-то положение исправить.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Хорошая игра. Обе команды сегодня хотели победить. Обидное удаление. Остались в меньшинстве, но мои ребята проявили волю и характер. Считаю, что заслуженно победили.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.