Отчёт: Чемпионат Московской области. Лига «А». 2 тур

Дмитрий Крупенников (Коломна).
Александр Савкин (Балашиха).
Дмитрий Чернов (Бронницы).
Сергей Кузнецов (Раменское).
Накануне на стадионе «Красное Знамя» в лиге «Б» старт взял СШ «Сатурн». Если в кубковом турнире раменские футболисты победили «Красково», то в первенстве гости взяли реванш – 2:3. Отметим «дубль» Алексея Карпова и то, что ворота школы защищал тренирующий голкиперов главного «Сатурна» Кулаков.

В воскресенье на помощь второй команде из заявки ПФЛ делегировали Елеференко, Разорёнова и Волкова. Открыл же счёт Замятин, головой завершивший подачу углового. Гости, правда, практически сразу могли отыграться, но на выручку чёрно-синим пришла штанга, а затем на первый план вышел несколько раз выручивший команду Елеференко. Ему пришлось и вытягивать мяч из дальнего угла, и выбегать далеко из ворот, чтобы остановить выбегавшего на оперативный простор форварда долгопрудненцев. А выдержав натиск соперника, перед уходом на перерыв «Сатурн-2» удвоил своё преимущество. Отличился Короев, со штрафного закрутивший мяч в ближнюю «девятку». 2:0.

Неприятным моментом в середине второго тайма стала травма Царёва, который впервые появился на поле после лечения, но смог отыграть только несколько минут. Затем попавший в верхний угол Юрьев сократил отставание в счёте и вернул игре интригу. Если бы по ходу одной атаки вратарь и защитники гостей не заблокировали три удара в упор, нервной концовки не получилось бы. Хотя, её подопечные Дениса Королева выдержали, а два спасения Елеференко на последних минутах сохранили победный счёт.