12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

Отчёт: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 20 тур

«МЕТАЛЛУРГ» Лп - «САТУРН»
Суббота. 20 апреля 2019
Главный судья:
Антон Фролов (Москва).
Помощник судьи:
Юрий Матвеев (Москва).
Инспектор матча:
Виталий Федулов (Рязань).
Помощник судьи:
Кирилл Шорин (Орёл).
Резервный судья:
Александр Луговой (Липецк).
Наш тренерский штаб, несмотря на завершившиеся дисквалификации группы игроков, сохранил тот же состав, что и в предыдущем туре. Впрочем, вскоре после начала игры Миронову пришлось менять Семячкина. К этому моменту чёрно-синие справились со стартовым натиском соперника, у которого шанс отличиться упустил игравший в свое время в Раменском Белоусов.

Пошли неплохие ответные атаки вроде сольного прохода Широкова, а также передачи перехватившего мяч Миронова в свободную зону. Туда ворвался Бойченко, но с его ударом справился голкипер. Когда же Злобин эффектно бил в падении головой, арбитр зафиксировал офсайд, а уже у наших ворот незадолго до перерыва отличился Настусенко, заблокировавший опаснейший удар Белоусова. Семён и свои ворота спас, и наш гол организовал. Получил передачу от Коржа, навесил, и Злобин на этот раз всё сделал идеально – 1:0.

Во втором тайме первый момент создал «Металлург». Снова из штрафной бил Белоусов, и на высоте оказался Матвеенков. Соперник старался много атаковать, а «Сатурн» получил шанс увеличить преимущество, когда здорово в отборе сыграл в центре Доронин. К сожалению, до удара Широкова и Житникова в той контратаке дело не дошло. Затем в середине тайма Фролов поразил наши ворота при розыгрыше штрафного, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Зато «Сатурн» из своего стандарта выжал максимум. Житников навесил с углового, а только появившийся на поле Феофилактов с лёта отправил мяч в сетку – 2:0.

Практически сразу до крупного счёт мог довести Житников, в ходе быстрой контратаки пытавшийся перебросить вратаря. Не получилось. Не забил и Корж, обыгравший в штрафной двух защитников, но главное – победа.
Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга»:
- Виноваты, естественно все. Больше года мы не проигрывали на своем поле, и, к сожалению, эта серия оборвалась. По игре надо отдать должное сопернику. Предупреждал, что «Сатурн» преобразился и будет нелегко. Тем более, на этом поле, которое не способствует нам. Соперник сыграл очень прилично, и мало позволил создать, а когда гол забили, «вне игры» судья показал. В атаке у нас мало что получалось. К сожалению, которую уже игру не можем сыграть на ноль, поэтому – 0:2.
Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Хороший получился матч. У нас был очень организованный соперник, и тем приятнее одержать победу. Спасибо нашим игрокам, которые правильно взаимодействовали, искали хорошие выводы, создавали давление. И спасибо приехавшим поддержать нашу команду болельщикам.

- Если бы перед матчем вам сказали, что в Липецке сыграете вничью, восприняли бы это, как положительный результат?
- После первой домашней игры и победы над «Химиком» я сказал ребятам: мы едем в Липецк за положительным результатом. Всю неделю мы планомерно работали, готовились к хорошей игре, и были готовы к ней. Ничья с командой, которая проповедует красивый и организованный футбол? Я очень хорошо знаю Сергея Машнина, его видение игры, поэтому понимал, что в Липецке будет трудно. Но знал: если будем правильно играть, желать успеха и терпеть, когда будет трудно, можем добиться успеха.

- В своей игре поправки на качество поля делали?
- Конечно, созидать было тяжело, однако обе команды показали добротный футбол. Комбинировали, а мастерство наших ребят нивелировало брак. Просил ребят играть через пас. Мы стараемся выходить за счет командных действий.

- У вас уже две победы в весенней части сезона. Какие задачи стоят?
- Готовиться к следующей игре и выходить на поле с хорошим настроем. Придут болельщики, которых хочется порадовать не только красивой игрой, но и результатом.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.